Пока вы спали © 104

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Важнейшее научное открытие было сделано в Израиле - там найден череп современного человека жившего 55 тысяч лет назад, в одно время с неандертальцами. Ученые предполагают что наш даже встречался с неандертальцем во время поисков пищи, а может быть, между ними было и что-то большее... Но этого, естественно, никто не расскажет, тогда даже и свечек-то не было. По мнению специалистов, это одно из самых важных открытий в исследовании эволюции человека, хотя что тут удивительного? Стоит лишь посмотреть вокруг и станет понятно, что и сегодня ситуация в принципе та же: живем бок о бок, местами даже душа в душу...

Иногда встречающийся обычным людям в продуктовых магазинах актер Никита Джигурда, составив слова в свойственной ему сумбурной манере, сообщил в своем твиттере о расставании с супругой фигуристкой Мариной Анисиной. Никита и Марина поженились в 2008 году, у них двое детей - сын Мика-Анжел-Крист и дочь Эва-Влада. Ранее достоянием общественности стали видеозаписи интимной жизни пары и родов, которые Джигурда и Анисина выкладывали в интернете на радость человекам разумным. Мощные тексты твитов приведены на фото и в комментариях не нуждаются.

Противоположным Никитиному маршруту - из Парижа в Москву, и противоположном эмоциональном состоянии - вместе со своим мужем, французским хореографом Бенджамином Мильпье, в Россию с тайным визитом прямо с показа новой коллекции Dior на неделе высокой моды, прибыла актриса Натали Портман. Звезда побывала на репетиции балета "Гамлет" в большом театре и посетила гала-ужин Еврейского музея и центра толерантности в "Метрополе". Родители Натали — российские евреи, долгое время жившие в Кишиневе. Предки актрисы по материнской линии — евреи из России и Австрии, а по отцовской линии — из Румынии и Польши. Настоящая фамилия Натали — Херцшлаг. Сценический псевдоним Портман - это, оказывается, девичья фамилия бабушки актрисы по материнской линии.

Не менее, а может быть и более известная звезда - певица Кэти Перри тоже приобщилась к показу одежды - она вышла к прессе в соответствующем случаю платье на тему американского футбола. В воскресенье ночью Кэти заполнит своим творчеством (а это будет полноценное супершоу минут на 20-30) перерыв в главном матче года США. В городе Финиксе в Аризоне в финале чемпионата по американскому футболу встретятся Seattle Seahawks и New England Patriots. Для непосвященных - это называется "Супербоул" и является крупнейшим ежегодным спортивным событием в мире. Вся Америка целую неделю живет предстоящим матчем, тысячи журналистов обсуждают все детали предстоящей игры - от тактики команд до планов корпораций на рекламу во время телетрансляции. В этом году минута рекламы во время матча будет стоить 9 миллионов долларов. Несколько фотографий, позволяющих почувствовать атмосферу подготовки прилагаются.

В отличие от американского спорта, который по уровню организации и зрелищности вызывает стопроцентное искреннее восхищение, внешняя политика самой богатой и сильной страны в мире все больше беспокоит трудящихся. Михаил Горбачев, бывший президент СССР, уже опасается открытого военного конфликта между США и Россией. По словам политика, Вашингтон втянул Москву в противостояние, «пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве». «К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что холодная война не приведет к “горячей”. Боюсь, что они могут рискнуть», — добавил Горбачев.

Обстановка действительно становится напряженней с каждым днем - на Украине продолжаются боевые действия, Донецк снова под обстрелом украинской армии, а в Лондоне тамошний МИД вызвал для объяснений российского посла: соотечественников Джеймса Бонда нервируют полеты российских бомбардировщиков над Ла-Маншем.

Тем временем на самом севере Британии, в городе Лервике на Шетландских островах, продолжался красивейший праздник огня - Апхелио. По традиции около тысячи человек приняли участие в шествии с факелами, а ночью сожгли драккар - корабль викингов.

В другой стране, считающей себя родиной викингов - Дании, первые шаги по покрытому соломой полу своего жилища в зоопарке Копенгагена сделал уже 50-килограммовый новорожденный детеныш носорога. Правда, с соломы он вставать поначалу не хотел, и для начала долгого и увлекательного жизненного пути потребовалась нежная помощь мамы. Рождение носорога в неволе - большое событие, в зоопарке датской столицы такое последний раз происходило 35 лет назад. В начале 20 века в мире было около 500,000 носорогов, сейчас их осталось всего 30,000.

Самый надежный способ изменить себя до степени полной неузнаваемости придумала мексиканка Мария Хосе Кристерна - рекордсменка книги Гиннесса по количеству изменений своей внешности. Вчера она посетила выставку тату в Венесуэле, и хорошо, что это было на приличном расстоянии - увидеть такое даже во сне редакция ПВС никому не желает. В пятничной рубрике "После погоды" помимо ее фото, еще и красивое: пример того, как можно оригинально использовать человеческое тело в творчестве демонстрирует художница по телам людей Кейт Дин. Все это фотографии людей без монтажа.

Пятница - прекрасный день сам по себе, а для редакции ПВС особенно. Вчера в "Чугунном мосте" состоялась первая в истории неформальная встреча коллектива с читателями, после которой сотрудники до сих пор испытывают чувства глубоких удовлетворения, благодарности и эмоционального подъема. На сегодняшней редколлегии единогласно приняты повышенные социалистические обязательства. Большое спасибо всем, кто пришел вчера! В Москве и Питере теплеет, но не радикально. Хорошей пятницы, друзья! 

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру