Пока вы спали (с) N66

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎Покавыспали‬

В столице Чечни Грозном всю ночь шла и продолжается сейчас спецоперация по нейтрализации боевиков, укрывшихся в здании Дома Печати. Около часа ночи при попытке задержать подозрительный автомобиль в перестрелке с преступниками погибли трое сотрудников милиции. Президент Чечни Рамзан Кадыров через Инстаграм призвал жителей города к спокойствию и пообещал завершить операцию до утра.

***

Далеко заполночь горел свет в рабочем кабинете и Президента России. В своей резиденции Путин работал над текстом послания федеральному собранию, которое, возможно станет самым важным в карьере Владимира Владимировича. В 12.00 Глава государства постарается ответить стране сразу на все вопросы о ее будущем, прежде всего, экономическом, и зарядить хотя бы некоторым оптимизмом взволнованных граждан. Пока эксперты рассуждают, какой путь укажет президент российской экономике - в сторону либерализации или наоборот, в направлении ужесточения госконтроля, редакция ПВС напоминает, что указать путь - это всего лишь первый шаг, а вот пойти по нему, а тем более дойти до цели - это задача куда более сложная.

***

С другой стороны, не дойти до цели по выбранному пути - тоже не всегда значит проиграть. Один из тех, кто два года назад свернул с пути указанного лично Владимиром Путиным, сегодня осваивается в абсолютно бесплатно полученном от государства жилье в 300 квадратных метров, причем не один, а с молодой красавицей, тоже, как это ни удивительно, предоставленной баловню судьбы государством. "Хорошо что не послушались его тогда с пацанами. Сейчас бы куковали в каком-нибудь Казахстане" - вспоминает осень 2012 стерх по кличке Ворона. Тогда он в составе спецгруппы вместе с пятью сородичами совершил полёт, во время которого «вожаком» стаи был Президент Владимир Путин. Однако, позднее шесть стерхов, которым президент России указал на мотодельтаплане путь на юг, отказались продолжать полет к месту зимовки. Тогда птицы не смогли влиться в стаю серых журавлей, с которыми они должны были долететь до Казахстана и Узбекистана, и стерхов вернули в их родной заповедник на самолете. Теперь трёхлетний самец Ворона, один из путинских стерхов, обитает в нижегородском зоопарке «Лимпопо», причем не один, с ним живет юная самка по имени Гыда. Специально для молодых был построен просторный вольер площадью около 300 кв. м., оборудованный тёплым домиком с большим смотровым окном, через которое молодые так любят по вечерам подолгу глядеть в нижегородское небо, а посетители зоопарка могут наблюдать за личной жизнью пернатых влюбленных в холодное время года. "Он у меня такой умный" - говорит Гыда, нежно глядя Вороне в правый глаз своим левым.

***

Отыграв феерический спектакль о свойственных не только птицам, но иногда и людям, любви, страсти и метаниях женской души, усталые, но довольные каждый собой и друг друг другом разошлись по домам артисты театра Ленком Елена Есенина, Семен Шкаликов, Олеся Железняк, Алексей Поляков, Любовь Матюшина, Андрей Леонов. Редакция ПВС искренне рекомендует спектакль "Донна Флора и два её мужа" всем, кому хочется увидеть яркое, музыкальное, энергичное, остроумное, смелое карнавальное шоу.

***

В более близкой нам Литве набирают популярность детские "маски шоу": по пути, указанному местным президентом, с настораживающим балтийским энтузиазмом пошли тамошние чекисты. Вчера в стране прошли обыски в русскоязычных школах с целью предотвращения российской террористической угрозы, о которой президент страны Даля Грибаускайте, с прямотой советской партработницы, заявила на днях. Помимо партийного их прошлого, видимо, сказываются и семейные традиции - папа у Дали работал в НКВД. Обыски прошли в рамках расследования организации поездок учеников двух вильнюсских школ «в военизированные лагеря в России».

***

Самодеятельная "школа мужества" работает там, где, в отличие от литовских школ, к обыском привыкли - в одном из московских СИЗО. Младший брат Федора Емельяненко, известный боец, дебошир и хулиган Александр, находящийся в изоляторе в ожидании суда по делу об изнасиловании проводит свободное время занимаясь спортом сам и помогая поправить здоровье товарищам. Саша установил в камере свои правила. Если кто-то из сокамерников собрался покурить, ему придется отжаться 20 раз. Заключенные исправно выполняют новые установки Емельяненко, и их стремление к здоровому образу жизни можно понять.

***

В Хельсинки, городе победившего здорового образа жизни, победителем фестиваля рекламы Eurobest, второго в Европе после Канн, в категории "инновации" стал олимпийский павильон MegaFaces, построенный агентством Axis для МегаФона. Редакция ПВС поздравляет главного организатора проекта Сергей Кочуров и всех причастных!

***

Оказывается, хорошими новостями читателя не завлечь. Редакция ростовского онлайн-издания «Городской репортер» потеряла две трети уникальных пользователей сайта, решив провести акцию «День хороших новостей». Об этом в Facebook сообщила заместитель главного редактора Виктория Некрасова. «Мы пытались писать те же новости, но искали в них плюсы, разумеется, не писали негатива в чистом виде... Однако оказалось, что это практически никому не нужно», — написала Некрасова. В комментариях к посту журналистка отметила, что обычно средняя посещаемость сайта составляет около 4 тыс. человек в сутки, однако в день проведения эксперимента число читателей едва достигло 1200.

***

В стране только хороших новостей - Северной Корее - власти решили что Он - Ын может быть только одын и запретила гражданам называть своих детей Ким Чен Ыном. С большой вероятностью можно сказать что автоматически решена та же задача в мировом масштабе - где еще родители назовут сына Ыном? Правда, пользуется ли популярностью это имя у корейцев южных, неизвестно даже эксперту редакции ПВС по Азии Виталию Семенченко.

***

В Европейских странах, где за последние сто лет не появилось ни одного Ына, резко сменившаяся погода принесла с собой столь любимые москвичами "ледяные дожди", создав холодную красоту в Германии, Австрии, Венгрии и Чехии. В Москве, Питере и Нижнем Новгороде погода стабильная, катаклизмов не предвидится. До нового года - 28 дней, но уже сейчас московский департамент транспорта порадовал москвичей - в новогоднюю ночь метро, автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать до 3 часов. Хорошего четверга, друзья. Ждем, что скажет Президент сегодня в полдень. 

Оригинальный текст с иллюстрациями 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру