Пока вы спали © 155

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Правительство Польши обеспокоено. Спасть спокойно польским чиновникам и наиболее небезразличным гражданам не дает коварный план российских байкеров совершить мотопробег Москва-Берлин, который должен стартовать уже на следующей неделе. Исходя из вполне логичной, с точки зрения польских противников пробега, включая бесстрашных местных байкеров, мысли, что после байкеров из России всегда приходит российская армия, проезд по территории страны им надо бы запретить. Однако лидер "Ночных волков" Александр "Хирург" Залдостанов заявил, что мотоклуб не намерен отказываться от проведения мотопробега "На Берлин", несмотря на протесты польских байкеров: "Нам без разницы, нам все равно: нравится это кому-то или нет. Мы не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Поэтому мы от своих планов не откажемся. Потому что, в конце концов, у нас есть свои убеждения, у нас есть свои ценности. Одной из таких ценностей является Великая Победа — вершина русской истории». Пробег российского мотоклуба "Ночные волки" по маршруту "Москва — Берлин" в честь 70-летия победы над фашистской Германией во второй мировой войне должен пройти с 25 апреля по 9 мая по маршруту: Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Таргау — Карлсхорст — Берлин. Чувствуется, он будет увлекательным.

Беспокойные европейцы, в принципе, могли бы поступить как вчера поступили летчики туманного альбиона. Британские истребители были подняты во вторник по тревоге, после того как вблизи берегов королевства были замечены российские боевые самолеты."Российские самолеты в зоне интересов Соединенного Королевства сопровождали ВВС Британии", — сообщили британские коллеги Сергея Кужугетовича Шойгу.

В отсутствие Сергея Кужугетовеча в качестве реальной действующей фигуры во всех странах мира, кроме одной, мир вынужден довольствоваться верой в вымышленных голливудских героев. Вышел официальный трейлер нового фильма «Терминатор. Генезис», в котором естественно снялся уже подувядший Арнольд Шварценеггер. Самым волнительным моментом трейлера и, скорее всего, и фильма стала встреча Арнольда, играющего постаревшего киборга-убийцу, с Арнольдом молодым, который был изготовлен с помощью компьютерной графики. Кругом обман…

http://www.youtube.com/watch?v=rGSxss7gWak

Хотя, пожалуй, этого нельзя сказать о неувядающей звезде «Титаника» Кейт Уинслет - она появилась на премьере своего нового фильма Little Chaos в Лондоне, порадовав поклонников зрелой свежестью, насыщенностью форм и плавностью линий.

В защиту форм и линий подняла вчера свой голос в твиттере певица Пинк. Выложив в Твиттер свое фото в черном вечернем платье, она подверглась резким нападкам своих подписчиков, считающим, что звезде пора худеть. Певица, надевшая этот наряд на благотворительный бал в поддержку онкологических больных, с огорчением признала, что ее вес привлек больше внимания, чем само мероприятие. Своим 26 миллионам подписчиков она написала, что чувствует себя абсолютно красивой, счастливой и довольной своим здоровым, чувственным и сильным телом, и о том, что дочь свою учит тому же. Правильно - ГНС.

Почти догнал Пинк по числу подписчиков, набрав их аж 20 миллионов, римский папа Франциск. Вчера же удалось заработать на папиной популярности его коллеге, священнику из Уругвая, которому в свое время понтифик подарил свой ipad, а тот успешно продал его с молотка за 40 тысяч долларов. Аукцион состоялся в Монтевидео, а самую высокую ставку сделал по телефону участник торгов, который пожелал остаться неизвестным. Вырученные от продажи IPad'a деньги направят в помощь школе для бедных.

Миллионы жителей Индии, а особенно представители самых бедных слоев общества отмечали вчера 124-й день рождения Амбедкара, отца индийской конституции, посвятившего жизнь борьбе за права низшей касты - «неприкасаемых». Он в свое время назвал неприкасаемых далитами (угнетенными), и сумел обеспечить в конституции независимой Индии 1950 года систему, по которой за членами низших каст закреплялись квоты вакансий на государственной службе, места в законодательных органах и в высших учебных заведениях. Практика неприкасаемости по конституции запрещена, и дискриминация по кастовому принципу считается уголовным преступлением. Важной частью праздник являются демонстративные встречи представителей низких и высших каст, во время которых они демонстративно «прикасаются» друг к другу и кормят друг друга едой традиционным для Индии способом - своими руками в чужой рот, как в фильме нашего детства «Танцор диско» главного героя всю дорогу кормила мама, пока не отошла в мир иной….

Увы, с каждым годом все ближе к этому миру легенды нашей юности - вчера 70 стукнуло величайшему, по мнению многих любителей тяжелого рока, гитаристу 70-х же, Ричи Блэкмору. Интересно, как изменился мир за эти годы: группа Deep Purple прошла увлекательный путь от уровня богов, на виниловую пластинку которых молились до группы регулярно, правда уже без Блэкмора, гастролирующей по российским регионам и не вызывающей при этом особого интереса даже у жителей Челябинской области… Но, они, тем не менее, - великие, а Блэкмор особенно. С днем рождения и долгих лет творческой жизни тебе, дорогой товарищ Ричард Хью, ждем тебя на гастроли.

Организовать их теперь, кстати, будет чуть дешевле из-за укрепления рубля. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) с 0.01 мск 15 апреля обновила курсы валют, которые используются при конвертации тарифов на международные авиарейсы. В их системе доллар подешевеет на 7,89%, до 52,5 руб. (на период с 15 по 22 апреля 2015 года), евро — на 10,4%, до 56 руб. Вследствие изменения курсов произойдет корректировка тарифов на авиаперевозки, большая часть которых на российском рынке номинируется в евро.Снижение тарифов на авиабилеты происходит шестую неделю подряд.

Как и папа, не пользуется самолетами лидер Северной Кореи щекастый вечельчак Ким Чен Ын. Вчера в жизни северокорейского народа случилось событие - молодой Ким в третий раз в жизни вышел на люди с супругой Ри Сол Ю, и, впервые, как заметили пронырливые корейские папарацци, у барышне на пальце сияло обручальное кольцо. Вывел Чен Ын жену в свет - и не куда-нибудь, а на футбольный матч - по случаю большого праздника - дня солнца, который, как вы наверняка знаете - не что иное, как день рождения дедушки Чен Ына - Ир Сена, по фамилии тоже, естественно Ким.

В отличие от тренера сборной Северной Кореи по футболу, для которого по причине всеобщей стабильности вопрос с заработной платой не очень актуален, у Фабио Капелло, тренера сборной России вчера появился повод для беспокойства. У нас по-прежнему нет целевого источника финансирования, поэтому проблемы с задержкой зарплаты могут повториться вновь - рассказал вчера глава российского футбольного союза Николай Александрович Толстых.

Футбол, кстати, развит и популярен не только в Северной Корее, но и в странах западной Европы - там даже проводится так называемая «Лига чемпионов» - это когда лучшие клубы из разных стран континента играют друг с другом чтобы определить самого лучшего… Но в отличие от Северной Кореи и России эти игры не отличаются зрелищность - вчера всего один гол был забит в двух играх: вничью 0:0 сыграли мадридские «Атлетико» и «Реал», а в параллельном поединке итальянский "Ювентус" победил "Монако" - 1:0. Единственный мяч в этой встрече на 57-й минуте с пенальти, назначение которого вызвало много споров, забил по-модному татуированный чилиец Артуро Видаль.

Другой латиноамериканец - сенатор США Марко Рубио заявил вчера о намеки стать кандидатом в президенты США от республиканцев и бросить вызов семейным кланам Бушей и Клинтоном. Родители Марко Рубио эмигрировали в 1956 году из Кубы в США, став гражданами этой страны в 1975 году. 43-летний политик впервые был избран в сенат в 2011 году. Он может стать первым латиноамериканцем на посту президента США. Удачи, Марко, на твоей стороне молодость и пример Барака Обамы.

Несмотря на то, что весна не придет теперь до первого мая, расстраиваться не надо. В Грузии сегодня отмечают прекрасный праздник - «День любви», и редакция ‪#‎ПВС‬ предлагает всем читателям присоединиться к грузинам и любить друг друга. Причем не только сегодня: в субботу в честь этого праздника в ресторане «Чугунный мост» пройдет благотворительный обед в грузинском стиле, как и положено, будет весело и душевно, всех приглашаю. Детали - на страничке «Чугунного моста». https://www.facebook.com/events/758314260943316/

Хорошего дня!

источник 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру