Пока вы спали © N70

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

‪#‎покавыспали‬

Французское исследование показало что высокие каблуки действительно дают женщине большую власть над мужчиной. Эксперименты ученых из университета Южной Бретани показали что если женщина в туфлях на высоких каблуках, то в два раза чаще мужчина бросается поднимать оброненную ей перчатку, на 50% больше представителей сильного пола останавливается по просьбе ответить на вопросы исследования на улице, а главное, ровно вдвое больше мужчин подходят знакомиться к одиноким дамам на высоких каблуках в баре. В исследовании приняли участие молодые женщины на каблуках в 0,5, 5 и 9 сантиметров. Последние показывали стабильно более высокие результаты. Подозреваю, что женщинам все это и так давно известно.

Высока была концентрация красивых женщин на каблуках на открытии сезона в Ла Скала в воскресенье вечером. На улице на площади перед знаменитым миланским театром еще сутки спустя убирали мусор - дело в том, что первый вечер сезона итальянцы по традиции используют для массовых протестов. На этот раз около тысячи полицейских дрались с примерно тремястами манифестантами. Премьерная постановка единственной оперы Бетховена "Фиделио" закончилась 30-минутной овацией и цветами на сцене для исполнительницы главной партии - сопрано из Германии Ани Кампе. Билеты на премьеру стоили до 2000 евро.

Принц Уильям с супругой Кейт вместо оперы продолжали свой визит в бывшую британскую колонию - США. Принц пообщался с Бараком Обамой в овальном офисе белого дома, а принцесса, находящаяся, кстати, в положении, посетила несколько общественных мероприятий и пофоткалась с маленькими гражданами нового света. Для понимания значения, которое в Британии придают личности и деятельности принцессы Кейт Миддлтон, стоит посмотреть на тех, кто помогает ей по работе. К примеру, советником по дипломатическим вопросам является Дэвид Мэннинг, бывший посол Великобритании в США, заслуженный дипломат с опытом работы в России, Польше и Израиле.

8 декабря 1980 года, ровно 35 лет назад другой британец был застрелен в Нью-Йорке. Джон Леннон был убит гражданином США Марком Дэвидом Чепменом. В день смерти Леннон дал последнее интервью журналистам, а в 22 часа 50 минут, когда Джон и Йоко входили под арку своего дома Чепмен сделал пять выстрелов ему в спину, из которых четыре достигли цели. Музыкант скончался в больнице в 23 часа 15 минут. Он был кремирован, прах Леннона был передан Йоко Оно. А она в свою очередь развеяла его прах в Стробэри Филдс, Центральном парке Нью-Йорка. Последние годы своей жизни Джон Леннон был активным борцом за мир. Его борьба, как оказалось, не нашла продолжения - сейчас, к сожалению, это движение в США полностью сошло на нет - население наоборот радостно поддерживает все войны страны за ее пределами - от Югославии до Сирии. Пропаганда работает весьма успешно. А великому музыканту и поэту светлая память.

Сотни тысяч беженцев из Сирии в результате военных действий против этой страны, активно поддерживаемых США, ищут себе новое место для жизни. Ситуация доведена до того, что уже ООН обратилась вчера с просьбой к соседним с Сирией странам принять еще 180 тысяч ни в чем не виноватых людей, жизнь которых теперь полностью зависит от гуманитарной помощи. Всего к концу 2015 по прогнозам ООН в Сирии будет 3,5 миллиона беженцев, большинство из которых уже находятся в Турции, Иордании и Ливане.

Европейцы, которых очень расстроила и отмена Россией проекта газопровода "Южный поток" и неожиданно резкое сближение с Турцией, решили ускорить процесс принятия последней в Евросоюз. Для этого в Турцию оперативно прибыла целая делегация европейских чиновников и начала щедро раздавать обещания и обсуждать сотрудничество. Геополитика.

Лучше бы, конечно, геополитические вопросы решались спортивными методами, например хоккеем. На траве. И среди женщин. Кубок мира в Аргентине выиграли хозяйки турнира в упорнейшем финальном матче обыграв австралийских соперниц в серии послематчевых пенальти. Героем матча стала вратарь сборной Аргентины Белен Суччи, она отразила решающий бросок и наполнила счастьем девичьи сердца всех своих подруг по команде.

Нет в мире ничего прекрасней счастливой женщины. Табата Бандессен, простая официантка из Аризоны, посчитала, что за два года заработала более 100 миллионов долларов благодаря популярности своего кота с необычно угрюмым выражением лица. Основу заработка составили гонорары несчастного животного за роли в кино и в рекламе. От предложений не было отбоя сразу после того, как фото своего четвероного питомца Табата выложила в интернет. У аккаунта Grumpy Cat в Facebook более семи миллионов подписчиков. За жизнью животного в Instagram следят порядка полумиллиона фолловеров, в Twitter у Grumpy Cat около 250 тысяч фанатов.Так что, дорогие друзья, если в доме есть кто-нибудь с таким лицом - не стесняйтесь, выкладывайте их фотографии, возможно, повезет и вам.

Домашних котов сердобольным хозяйкам на улицу сегодня лучше не выпускать - там холодно и сыро. Около ноля в Москве, а в городе, где вчера отметила юбилей актриса Алиса Фрейндлих, а сегодня - директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, еще и дождь со снегом. 22 дня до нового года. Хорошего вторника.

Оригинальный текст с фотографиями 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру