Дмитрий Нагиев: «Лицо от оливье недалеко падает»

Новогодняя ночь на Первом канале готовит множество сюрпризов

800 кубометров отборного елового леса, нескончаемый поток знакомых лиц и тостов и тазик оливье — догадайтесь, сколько елок было у Ларисы Гузеевой? В новогоднюю ночь на Первом ведущая программы «Давай поженимся» станет Снегурочкой, а роль Деда Мороза исполнит Юлия Зимина, которую борода совсем не испортит. Первый канал подготовил множество интересных музыкальных номеров для своих телезрителей, которые они увидят до и после боя курантов.

Новогодняя ночь на Первом канале готовит множество сюрпризов

«Съемки прошли бодро, активно, снимали сразу большой объем музыкальных номеров, — поделился режиссер-постановщик Феликс Михайлов. — В этом году у нас будет достаточное количество новых исполнителей, благодаря участникам «Голоса» всех трех сезонов. Изначально у нас была идея создать ощущение, что все происходит в прямом эфире, но чтобы обязательно чувствовалась домашняя атмосфера. Все-таки Новый год — это семейный праздник. Были придуманы какие-то идеи, линия ведения шоу, но в процессе съемок получилось достаточно много импровизаций, а в этом-то как раз и есть своя прелесть, чтобы все было живым и сиюминутным. Это и хотелось показать зрителям». Импровизация — самое ценное, что может возникнуть в процессе съемок. Часто операторы специально снимают, как ведущие ведут себя до команды «Мотор!» и после команды «Стоп!», чтобы потом именно эти моменты использовать в эфире.

Ведущих праздничного шоу в этом году будет очень много — Лариса Гузеева и Юлия Зимина, ставшие Снегурочкой и Дедом Морозом, Дмитрий Нагиев, Александр Олешко, Анна Шатилова, Иван Ургант с Аллой Михеевой, Марина Ким и Анна Павлова (для них это дебют в качестве хозяек телевизионного новогоднего праздника). Самыми яркими моментами шоу, по мнению режиссера, станут выступление Филиппа Киркорова, номер Григория Лепса и дуэт Елены Ваенги и Интарса Бусулиса. По традиции на сцене первого павильона «Мосфильма» в этом году появилось много иностранных гостей — Secret Service, Dschinghis khan, Arabesque, Joy, Ricchi e Poveri, Наталья Орейро, — а звездою шоу, безусловно, стал бельгийский исполнитель Поль Ван Авер, известный под псевдонимом Stromae. «Работать с зарубежными исполнителями для нас — большое удовольствие, — объясняет Феликс Михайлов. — Stromae сейчас находится в топе европейских исполнителей, к тому же мы общаемся со всеми музыкантами напрямую, без их менеджмента. Режиссерская группа говорит по-английски, иногда прибегаем к помощи переводчика. У меня ощущение, что участие в российской программе доставляет им особенное удовольствие, они передают приветы своим родителям, что очень мило. И приятно, что каждый из них знает несколько фраз на русском языке, в этом есть своя прелесть».

«На Первом канале — главный новогодний проект года! И я хочу поднять этот бокал за тех, кто с нами, — начнет шоу Дмитрий Нагиев. — Как говорил мой дед: «Лицо от оливье недалеко падает». Так что держитесь! И чтобы взбодрить ваши ягодицы, я предлагаю послушать что-нибудь из Элвиса. На Первом канале — Стас Костюшкин! Какая связь? Да никакой! Новый год!» Участники всех трех сезонов главного вокального конкурса «Голос» встретятся в одном концерте: Шарип Умханов, Пьер Эдель, Мариам Мерабова, Евгений Кунгуров, Методие Бужор, Дина Гарипова, Элина Чага, Севара, Алиса Игнатьева, Ксана Сергиенко, Александра Воробьева, Валентина Бирюкова, Александр Бон, Антон Беляев, Елена Максимова и Эльмира Калимулина. Покажут, на что способны, и наставники «Голоса» — Леонид Агутин, Александр Градский, Дима Билан.

Участники от России, занимавшие в разные годы на конкурсе «Евровидение» самые высокие места — Дима Билан и «Бурановские бабушки», — впервые выступят вместе. За время выступления трудолюбивые бабушки успеют связать своему «внучку» в подарок шарф. Не останутся без любимых номеров и поклонники шоу «Точь-в-точь». Никита и Владимир Пресняковы грянут «Стюардессу по имени Жанна», а Дмитрий Колдун выступит с хитом Scooterа «How much is the fish». Севара перевоплотится в Розу Рымбаеву, Натали станет Надеждой Кадышевой, Наталья Подольская затянет хит I`m every woman. И две Ирины Аллегровы — настоящая и Дубцова из «Точь-в-точь» — встретятся в новогоднюю ночь.

Все звезды для новогодней ночи подготовили какие-то особенные номера: Филипп Киркоров в перьях выедет на сцену на золотой колеснице, Кристина Орбакайте с новой песней встретит Новый год на свадьбе, Жасмин и Валентин Юдашкин пересчитают то немногое, что накопили за год. Александр Олешко всю ночь будет читать стихи, Максим Аверин — письма Деда Мороза, ведущая новостей Анна Павлова сыграет с Дмитрием Дибровым в новогоднего «Миллионера», а Дмитрий с Анной сообщит последние новости.

«Чтобы создать праздничное настроение для зрителей, нужно и самому поймать новогоднюю атмосферу, — делится секретами мастерства режиссер-постановщик Феликс Михайлов. — Обычно я покупаю себе какой-нибудь детский подарок — с конфетами, орехами и мандаринами — и параллельно его уничтожаю. И сразу же в памяти оживают воспоминания детства: мандарины и конфеты в золотой обертке, которые тебе не разрешали есть в течение всего года и только в новогоднюю ночь разрешили их взять. Это ощущение чего-то исключительного!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру