Лещенко и Бледанс прокомментировали включение в «черный список» артистов на Украине

«Пока я с друзьями лучше выпью хорошего мускатного вина по этому поводу»

Активисты молодежных организаций Украины вышли на митинг к зданию Минкультуры в Киев с требованием внести в «черный» список 568 деятелей российского шоубизнеса, представителей киноиндустрии, телеведущих, музыкантов, которые по их мнению в своих высказываниях оскорбили украинский народ. Список с фамилиями передали министру культуры. Затем уже Минкульт сообщил, что утвержден черный список с фамилиями 117 человек, представляющих угрозу нацбезопасности страны. Пустить его в ход намерены до 3 августа.

Требования активисты выдвинули жесткие — запретить трансляцию фильмов, песен, передач с участием этих людей.

«МК» связался с теми, кто оказался в том списке и выслушал их мнение по этому поводу.

«Пока я с друзьями лучше выпью хорошего мускатного вина по этому поводу»

В «черный» список вошли Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Денис Мацуев, Федор Бондарчук, Михаил Боярский, Лев Лещенко, Михаил Галустян, Эвелина Бледанс, Борис Грачевский, Людмила Сенчина, Юрий Гальцев, Дмитрий Харатьян и многие другие.

Лев Лещенко попал в список за фразу: «Вы знаете, они же вывесили наши фотографии вдоль дорог — там мое лицо, Безрукова, Кобзона».

- Да, действительно, я это говорил, - заявил Лещенко «МК». - Когда мы были на Украине, там висели портреты наших восьми артистов. Я был удивлен. Это было самое начало украинского разгула. Ну что я могу сказать по этому поводу? Наверное, не стоит обращать внимание на такие выпады активистов. Этих людей стоит пожалеть. Я им сочувствую. Зачем мне на это реагировать? Пожалуй, не стану я проявлять никаких эмоций. Мне искренне жалко людей, которые сильно заблуждаются.

Эвелина Бледанс тоже в списке неугодных. Ей активисты припомнили ее высказывание о присоединении Крым: «Поскольку я сама родилась в Крыму — в Ялте, то могу сказать, что я никогда не жила в Украина последние новости. Несмотря на то, что в какой-то момент Крым был присоединен к Украине и мы изучали украинский язык в школе, все говорили всегда по-русски. Все вывески на улицах всегда были на русском языке. Крым никогда не был украинским. Поэтому для меня этот переход обратно в состав Россия очень спокойный...»

- Странно это все. Я очень удивлена, что оказалась в этом списке, - сказала Бледанс «МК». - Я никогда не ругала Украину. Я вне политики, поэтому мне обидно вдвойне. Ну внесли, так внесли в список. Фиг с ними. Ничего я от этого не потеряю, не приобрету. А пока я с друзьями лучше выпью хорошего мускатного вина по этому поводу. Так и напишите: «Внесли, ну и ладно».

Скандал: Земфира и украинский флаг

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру