Актер Михаил Светин находится в тяжелом состоянии в реанимации

Ему провели операцию после приступа инсульта

Народный артист Россия 84-летний Михаил Светин был госпитализирован в воскресенье с диагнозом «инсульт». Врачи «скорой» забрали с дачи в Вырице в бессознательном состоянии. После этого он перенес операцию и находится сейчас в реанимации Гатчинской больницы в Ленобласти по-прежнему в тяжелом состоянии. 

Ему провели операцию после приступа инсульта

Сначала родственники хотели перевезти Светина в институт Поленова в Санкт-Петербург, где артиста давно уже наблюдают. Для этого даже прилетал вертолет санавиации. Но оказалось что транспортировать его далеко нельзя.

В воскресенье же артист перенес операцию в Гатчинской центральной районной больнице. После операции он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Оперировал актера, как передает ТАСС, специально вызванный хирург из Ленинградской областной больницы.

В понедельник состояние актера остается тяжелым, врачи говорят, что пока динамики нет.

Настоящая фамилия Михаила Света — Гольцман. Он родился в Киев. С 1980 года по настоящее время служит в Академическом театре комедии. Его нередко называют выдающимся комиком, за очень запоминающиеся характерные роли второго плана. Зрители помнят его по таким фильмам, как «Чародеи», «Афоня», «Человек с бульвара Капуцинов». 

Песня Михаила Светина и Эммануила Виторгана из фильма "Чародеи"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру