Актёр Михаил Ремизов скончался, не сыграв в «Тёмных аллеях»

Похороны состоятся на Ваганьковском кладбище

Российский актёр Михаил Ремизов, известный своими ролями в театре и кино, скончался от инфаркта в ночь с 16 на 17 сентября, сообщили в пресс-службе Электротеатра "Станиславский". 

Похороны состоятся на Ваганьковском кладбище

Ремизов сыграл более сорока ролей в театре и кино. Публике он известен по ролям в фильмах "Большая перемена", "Жизнь прекрасна", "Очарование зла", "Охота на гения" и "Мужской сезон. Бархатная революция".

«Театром Михаил Ремизов увлекся еще в детстве: занимался в театральной студии «Человек», выступал в художественной самодеятельности. Поступил в Школу-студию МХАТ. На последних курсах начал сниматься в кино, сначала в эпизодах, затем в более крупных ролях. Михаила Ремизова помнят разные театры: и Красноярский ТЮЗ, где был сыгран блестящий Тартюф, и Томский областной театр драмы, театры Кемерова и Курска, где он не только играл, но и ставил сам», - пишут коллеги актёра.

«Последние без малого 20 лет он выходил на сцену Театра им. К. С. Станиславского, играл Каифу в «Мастере и Маргарите», Приама в «Троянской войны не будет», пленял обаянием своего Абрама Матвеича в «Евграфе, искателе приключений». Вот-вот должны были бы состояться «Темные аллеи»…», - вспоминают они.

Гражданская панихида по актеру состоится 20 сентября, в воскресенье, с 10 до 12 часов. Похоронен Ремизов будет на Ваганьковском кладбище. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру