Фестиваль «Кинотавр» откроется фильмом «Петербург. Только по любви»

В создании киноальманаха женщин-режиссеров принимали участие Рената Литвинова и Авдотья Смирнова

27-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи с 6 по 13 июня. А начнется он премьерой киноальманаха женщин-режиссеров «Петербург. Только по любви». Это семь историй о самом красивом городе России.

В создании киноальманаха женщин-режиссеров принимали участие  Рената Литвинова и Авдотья Смирнова

В его создании принимали участие режиссеры - Авдотья Смирнова, Рената Литвинова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова. У каждой — своя история. Иногда ее не расскажешь вслух, а только почувствуешь. Продюсеры Наталья Дрозд и Наталья Смирнова опровергают мнение о том, что в Петербурге холодно и неуютно: «Тепло наших женских сердец, наполненных любовью к Городу и к персонажам наших историй, как минимум, поборется с этим стереотипом. Этот Город – наше место под солнцем».

Снимались в новеллах: Анна Михалкова, Рената Литвинова, Надежда Маркина, Анна Уколова, Полина Кутепова, Светлана Камынина, Ульяна Добровская, Надежда Лумпова, Анастасия Пронина, Александр Паль, Михаил Боярский, Яна Сексте, Никита Смольянинов, Софья Эрнст, Василий Горчаков, Максим Виторган. Им и предстоит рассказать не о мифическом Петербурге, а о реальном, живом и зримом.


Каждая из новелл рассказывает свою историю о любви и одиночестве, случайности и надежде. Авторы проекта обещают: сюжеты и герои новелл заставляют вспомнить о ленфильмовской школе. Они создавали кино о людях и для людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру