Юрий Лоза раскритиковал Джамалу вслед за Сергеем Лазаревым

По мнению музыканта, хит не удался, а карьера в Европе певице не светит

Музыкант Юрий Лоза обрушился с критикой на победительницу «Евровидения» Джамалу. Ранее он столь же неодобрительно отозвался и о российском участнике конкурса Сергея Лазареве.

По мнению музыканта, хит не удался, а карьера в Европе певице не светит

Очередной пост в Facebook Лоза посвятил победе представительницы Украины Джамалы. Как посчитал музыкант, песню Джамалы «1944» «никто не будет ни слушать, ни перепевать», а ее саму «не пустят в еврозвезды».

Не заслужила лестных слов Лозы и Россия. По его мнению, реакцией на победу Джамалы стала «многочасовая истерика на канале «Россия 1», а «родная российская культура не получила ничего», хотя, как оговаривается музыкант, и не могла получить в принципе.

Отметим, что российские журналисты, комментировавшие «Евровидение», предпочли обойти молчанием истинный смысл песни «Джамалы», посвященной депортации в 1944 году крымских татар: так, Дмитрий Губерниев заявил, что композиция посвящена проблеме мигрантов, с которой сталкивается нынешняя Европа.

Напомним, что о Сергее Лазареве Лоза также был невысокого мнения. Он утверждал, что Лазарев «работает против меня и моей культуры», показывая, что русские «безголовые» и не способны даже придумать песню на собственном языке.

Эти же претензии он повторил и в записи, посвященной Джамале: Лоза предложил всем исполнителям выступать с песнями на собственных языках, а перевод тем временем транслировать за их спинами на экранах. При чем шоу в стране-победительнице должно проводиться только на ее собственном языке, чтобы знакомить мир с культурой принимающей стороны.

Читайте, как Шнуров ответил на предложение Рогозина по "Евровидению".

Новый приток популярности к фигуре Лозы возник после того, как он высказал негативное мнение о музыке «Биттлз», после чего продолжил критиковать множество известных людей и явлений, что к настоящему времени уже приобрело статус интернет-мема.

Фаворит "Евровидения" Сергей Лазарев поблагодарил россиян за поддержку

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру