Лоза жестко осудил Лазарева за «предательство» России

"Мы — безголовые русские, неспособные даже песню придумать"

Позабытый кумир 80-х, скандалами напомнивший о себе, Юрий Лоза не оставил без внимания прошедший финал «Евровидения». Артист жестко раскритиковал завоевавшего третье место Сергея Лазарева, не интересного, по мнению музыканта, той публике, которой он хочет понравиться.

"Мы — безголовые русские, неспособные даже песню придумать"

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Лоза высказал мнение, что к российским исполнителям, поющим на английском языке, на Западе относятся «снисходительно».

«Кто такой Лазарев с точки зрения ирландской домохозяйки? Он может делать что угодно, он все равно там никому не нужен», - заявил Лоза.

Как следует из утверждений певца, ориентированная на мирового зрителя тактика не только бессмысленна, но еще и крайне вредна и является ничем иным, как предательством родной культуры. Так, в Лазареве, заявил Лоза, нет ничего русского, кроме фамилии.

«Он работает против меня и моей культуры. Всем в Европе пытаемся доказать, что мы — безголовые русские, неспособные даже песню придумать, что у нас нет языка», - заявил музыкант.

Да и все нынешнее «Евровидение» разочаровало его: песни не отличались оригинальностью, а само мероприятие перестало быть музыкальным конкурсом и превратилось в политическую арену.

«Должна была победить песня, а победила политическая движуха», - заявил Лоза, призвав россиян более не участвовать в «Евровидении».

Читайте материал Рогозин предложил Шнуру выступить на «Евровидении-2017»

Фаворит "Евровидения" Сергей Лазарев поблагодарил россиян за поддержку

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евровидение 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру