Билеты на «Дядю Ваню» в Бостоне смели подчистую

Вахтанговцы попали в объектив

Сегодня в Бостоне вахтанговцы дают своего последнего "Дядю Ваню". Гастроли ведущего российского театра по городам США в рамках фестиваля "Вишневый сад" проходят успешно. Во всяком случае, в Бостоне билеты раскуплены подчистую. И вот легендарный спектакль Римаса Туминаса — за полчаса до начала, со стороны кулис.

Вахтанговцы попали в объектив

Театр Мажестик в Бостоне. В этом театре, похожем на роскошную шкатулку, сегодня и играют "Дядю Ваню".

Сергей Маковецкий. Дядя Ваня: "Я обожаю этот спектакль. В нем столько души и боли, что она, эта боль, не может в наши дни быть невостребованной. Потому что люди — одинаковые. Ещё Толстой говорил: "Ты в бане посмотри". Но вообще, нельзя много говорить о своей роли, иначе потом тебе не с чем будет выйти на сцену".

А это дядя Ваня, то есть Сергей Маковецкий, несколько дней назад. На экскурсии по Нью-Йорку. В этот день включили проливной дождь.

Мария Бердинских, она же Соня: "Как я определяю Соню? Она — это большинство русских женщин. Не знаю как в Москве, а в провинции это точно".

Но сегодня Соню играет Женя Крегжде.

Прекрасный гримёр Ольга Калявина поправляет парик няньке Марине, то есть актрисе Инне Алабиной.

Людмила Максакова, Мария Васильевна: "У Чехова нет эпизодических ролей. Каждая роль — это судьба. Мария Васильевна, наверное, самый трудолюбивый здесь персонаж, хотя профессор и говорит про неё: "Эта дура Мари Васильевна". А она таковой не является".

Артур Иванов. Он же доктор Астров: "Говорят, я самый молодой Астров из всех, кто был им. Я сыграл его в 24 года, а три дня назад мне стукнуло 32".

Владимир Симонов, профессор Серебряков: "Этот спектакль как драгоценные крупицы, которые необходимы миру. Особенно сейчас. Зритель поймёт. И будут ответы. Будет возможность ещё раз подумать всем о том, что происходит вокруг".

Читайте материал по теме: «Дядя Ваня» отметил третью сотню за океаном

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру