Табакова похоронят рядом с Броневым и Зельдиным

Место для захоронения уже подготовлено

Вчера на Новодевичьем кладбище началась подготовка к церемонии похорон. Здесь есть так называемый «мхатовский уголок» (там, в частности, покоятся основатель знаменитого театра Константин Станиславский, незабвенный Олег Ефремов), и многие думали, что на пятачке найдется место и для могилы Олега Павловича. Но в администрации решили иначе.

Место для захоронения уже подготовлено
Предполагаемое место захоронения Олега Табакова.

Похороны Табакова состоятся 15 марта. Прощание начнется в МХТ им. Чехова с 9.00 и закончится ориентировочно в 14.00. Двери будут открыты для всех желающих. После панихиды Табакова похоронят на Новодевичьем кладбище.

Табакова похоронят рядом с ушедшим от нас совсем недавно другим замечательным артистом Леонидом Броневым. В этом есть определенный смысл: дуэт Табакова и Броневого из «Семнадцати мгновений весны» (самые обаятельные нацистские преступники Шелленберг и Мюллер) навсегда вошел в историю кинематографа. Место выбрал похоронный агент, которого наняла семья Табакова. Скорее всего, потому что оно недалеко от входа и у самой центральной аллеи. А в «мхатовском уголке» сейчас очень много снега, копать там неудобно, и от этого варианта сразу отказались.

На копке могилы будет задействовано два человека. Вообще всех народных артистов СССР старше 80 лет здесь хоронят бесплатно, и чаевые могильщики не клянчат — сказывается высокий уровень кладбища. Кстати, самого Табакова при жизни видели здесь: он навещал могилу Вознесенского.

Работники Новодевичьего вспоминают: самое большое количество венков на похороны здесь было принесено Юрию Никулину — 400. Но все уверены: в четверг кладбище снова утонет в цветах. И в слезах.

Читайте материал: «Олег Табаков любил прикидываться саратовским куркулем, а был великим»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27635 от 14 марта 2018

Заголовок в газете: Где похоронят артиста?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру