Скончалась звезда фильма "Любовь и голуби" Нина Дорошина

Накануне артистка вызывала скорую из-за проблем с сердцем

В Москве скончалась актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Нина Дорошина, которую широкий зритель помнит по роли Надежды, жены Василия, из кинокомедии "Любовь и голуби".

Накануне артистка вызывала скорую из-за проблем с сердцем
Нина Дорошина.

О кончине актрисы сообщили в Департаменты культуры Москвы, а также подтвердили в театре "Современник". Известно, что накануне 83 актриса вызывала "скорую помощь" из-за сердечного приступа. Однако затем она сообщила в интервью СМИ, что с ней все в порядке, она вернулась домой и от госпитализации отказалась.

По данным Телеграм-канала Mash, Дорошина скончалась дома от болезни системы кровообращения.

Сосед артистки рассказал, что слышал ее крики о помощи, а дверь в ее квартиру была открыта. Ей немедленно вызвали врачей, которые приехали быстро, на спасти уже не смогли. 

Нина Дорошина окончила в 1956 году Театральное училище им. Б. Щукина и 11 января 1958 года дебютировала на сцене театра «Современник» в роли одноклассницы героя Олега Табакова, в спектакле «В поисках радости» по пьесе Виктора Розова.

Занималась она и преподавательской деятельностью в родном училище.

Снялась во множестве картин, таких как "Человек родился", "Артист из Кохановки", "Алешкина охота", "По семейным обстоятельствам". Но, конечно, самой запоминающейся ее ролью в кино стала роль Надежды из фильма "Любовь и голуби".

В театре "Современник" сообщили, что дополнительно объявят о дне и времени прощания с актрисой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру