Гитарист "Кино" ответил "пэтэушникам" из Metallica на "Группу крови"

Юрий Каспарян исполнил кавер на Enter Sandman с симфоническим оркестром

Экс-гитарист культовой советской группы «Кино» Юрий Каспарян исполнил на концерте песню Enter Sandman американской трэш-метал-группы Metallica под аккомпанемент оркестра «Симфоническое кино». Видео "ответа" появилось в Youtube.

Юрий Каспарян исполнил кавер на Enter Sandman с симфоническим оркестром

Напомним, вечером 21 июля музыканты Metallica, выступая на московском стадионе «Лужники», исполнили песню «Кино» «Группа крови». Каспарян, комментируя это, заявил, что «металлурги» не очень-то трудились, исполняя хит Виктора Цоя.

«Забавно — это первое впечатление. Потом я стал вникать, понял, что они поют на русском. Потом я стал прислушиваться, понял, что они не очень трудились что-то подобрать. Ну так, от балды сыграли», - заметил российский музыкант. Он также сравнил участников Metallica с «пэтэушниками» за то, что они пели песню по шпаргалке, подобно тому, как в советские времена рабочая молодёжь занималась транслитерацией текстов песен западных кумиров.

Организаторы московского концерта «металлических» звёзд пояснили, что группа всегда исполняет на концертах знаковую песню для принимающей страны. Так, выступая в Норвегии, Metallica исполнила фрагмент композиции местной группы A-Ha, в Швеции — песню АВВА, в Чехии — знаменитую «Йожин с бажин». Для выступления в «Лужниках» была выбрана «Группа крови». «У них существует довольно серьёзный и профессиональный менеджмент, который этим всем занимается», - пояснил организатор.

Впрочем, самим зрителям, пришедшим на концерт Metallica в «Лужники», перепевка хита Виктора Цоя пришлась по душе. Фанаты долго аплодировали музыкантам после его исполнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру