В Лос-Анджелесе раздали "Золотую малину"

В преддверии "Оскара" названы имена худших в 2010 актеров

В преддверии "Оскара" названы имена худших в 2010 актеров
Премией награждаются самые сомнительные достижения в области кино. В этом году худшей работой стал фильм "Трансформеры" Майкла Бэя, который собрал аж три "Анти-Оскара".

Актриса Сандра Баллок была удостоена самого нежелательного для мира кино вознаграждения - статуэтки "Золотая малина" - как наихудшая актриса года за роль в фильме "Все о Стиве". Примечательно, что Балок номинирована на Оскар как лучшая актриса за роль в фильме "Невидимая сторона". Таким образом, она может стать первой в истории обладательницей и "Золотой малиной", и "Оскаром" в один год.

"Золотую малину" за худшую мужскую роль получили сразу три брата Джонас - Кевин, Джо и Ник - за фильм-концерт "Jonas Brothers: The 3D Concert Experience".
Награды за худшие роли второго плана достались Сиенне Миллер за "Бросок кобры" и отцу певицы Майли Сайрус - Билли Рею Сайрусу, появившемуся в фильме "Ханна Монтана в кино", передает АР.

"Анти-Оскар" также был присужден худшим актерам десятилетия Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон. Оба актера получили награду "по совокупности" ролей в лентах, снятых в последние годы (Мерфи - за роли в фильмах Adventures of Pluto Nash, I Spy, Imagine that, Meet Dave, Norbit и Showtime, Хилтон - за ленты The Hottie & the Nottie, House of Wax и Repo: the genetic opera).

Церемония вручения "Золотой малины" традиционно проходит за день до объявления обладателей "Оскара", имена которых в 2010 году станут известны 7 марта (утром 8 марта по московскому времени). Лауреатов "Золотой малины" определяют по результатам голосования, в котором принимают участие около 650 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру