Билан: "Лучше петь по подвалам, чем снова на “Евровидении”!”

В Европе разгорается скандал из-за итогов конкурса

Сразу несколько независимых интернет-ресурсов, освещающих “Евровидение”, разразились скандальными “утечками” после того, как в понедельник на официальном сайте конкурса так и не появились детализированные данные голосования стран.

В Европе разгорается скандал из-за итогов конкурса

С 2009 года, когда было введено смешанное голосование (телезрителей и профессиональных жюри), “Евровидение” оперативно публиковало на своем официальном сайте раздельные данные о том, как голосовали в странах телезрители и жюри (из чего складывалась общая оценка каждого участника). Очередную “распечатку” ожидали в понедельник, однако до сих пор официальный ресурс конкурса Eurovision. tv словно в рот воды набрал. Зияющую пустоту тут же взорвали “сенсационными разоблачениями” независимые и скандальные ресурсы. Ссылаясь на некие “утечки” из высших сфер ЕВС (Европейского вещательного союза), они утверждают, что зрительское голосование якобы выиграл швед Эрик Сааде со шлягером “Popular” (официальное 3-е место), в то время как профессиональное жюри отдало пальму первенства итальянцу Рафаэле Галацци с песней “Madness Of Love” (официальное 2-е место). Азербайджан с дуэтом Ell/Nikki и номером “Running Scared” в такую конструкцию победителей, как ни крути, не вписывается. Несмотря на бушующий вторые сутки скандал, ЕВС до сих не опроверг эти слухи, равно как и не опубликовал официальных данных, которые развеяли бы сомнения.

Взволнованная “ЗД” следит за ситуацией, однако исходит пока из официально объявленных результатов. Прокомментировать их после того, как улеглись первые эмоции, мы попросили наших поп-звезд, а также продюсера Red One, песня которого “Get You” в исполнении Алексея Воробьева заняла 16-е место, но вместе с тем стала премьерой нового международного проекта Alex Sparrow, на который они оба делают большую ставку.

Red One:

— Я очень доволен результатом… А что вы хохочете? Мне не важно, какое место Алекс получил от “Евровидения”. Мне было важно другое — увидеть его в работе. Я увидел, я впечатлен и теперь окончательно уверен в его потенциале и в перспективах той истории, которую мы задумали. Поверьте, скоро ваша большая и замечательная страна будет гордиться звездой мирового уровня, которым станет Alex Sparrow, феноменально талантливый артист и музыкант из России! О “Евровидении” никто и не вспомнит! Я знаю, о чем говорю…

Николай Басков:

фото: Лилия Шарловская

— Ну и где этот ваш оперный француз (Амори Вассили), о котором все взахлеб говорили? Где его победа, которую все прочили?! Это ж надо было — “Шарманку” мою Малахов ему для смеха включил! Лучше бы “Натурального блондина” поставил! А чего ж он ему не рассказал про мой недавний триумф в лучшем оперном зале Вены?! Все-таки я был прав, когда отказался от предложений ехать на “Евровидение”. Эта история не для меня и не для той музыки, которую, в частности, весьма неплохо показал и этот француз. Публике там нужно совсем другое, что мы еще раз увидели. Мне эти игры не нужны. Мне скоро 35, я серьезный артист, а “Евровидение” — это площадка для молодых и начинающих, которым нечего терять. Они могут там самоутверждаться до посинения. А когда туда едут большие звезды, то мне их очень жаль: ничего, кроме разочарования, они оттуда не увозят. Вот тебе и группа Blue, и Dana International, или, если вспомнить Москву, разочарование Патрисии Каас.

Дима Билан:

фото: Лилия Шарловская

— Я могу поздравить Алексея Воробьева! Он оказался в прекрасной компании достойных музыкантов, которые ничего не выиграли, — француза Амори, британцев Blue и ирландцев Jedward! Он выступил здорово и достойно, мне понравилось! Правда, я не согласен с тем, что “Евровидение”, мол, не место для модной и хорошей музыки, что у нее там нет шансов. Моя “Believe” тоже не была голимой попсой. Просто мне кажется, что Воробьев выбрал не совсем ту песню, если уж действительно хотел победить или занять высокое место. В его песне было много модного бита, но не хватало личностного начала, а это очень важный инструмент в борьбе за публику и ее голоса. Очень жалко Дану Интернешнл! Была дивой-победительницей “Евровидения”, 13 лет красиво носила корону, слыла богиней и легендой и в один день все пустила коту под хвост! Нет, мне чего-то расхотелось снова ехать туда. Буду петь по подвалам, но на “Евровидение” больше ни ногой!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру