Скончалась главная дебоширка и звезда британского джаза

Эмми Уайнхаус найдена мертвой в своей квартире

Сегодня днем в своей квартире найдена мертвой скандальная британская звезда Эмми Уайнхаус. Причины смерти официально не объявлены, но музыкальные сайты сообщают о передозировке наркотиков.

Эмми Уайнхаус найдена мертвой в своей квартире

Полиция Великобритании подтвердила гибель знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус, найденной мертвой в субботу в своей квартире на севере Лондона, передает РИА «Новости».

Певица была найдена мертвой около 16.00 по местному времени в субботу. Причины смерти официально не сообщаются. Однако сайт Clickmusic распространил информацию, что смерть певицы произошла в результате передозировки наркотиков.

При этом представитель певицы, чье имя не раскрывается, не подтверждает факт ее кончины.

Эми Уайнхаус практически не сходила с полос журналов и желтой прессы. Не только откровенные тексты ее песен и признание публики привлекало журналистов, но и бурная светская жизнь, в которой находили место алкоголь, наркотики, нападение на человека, дебоши и вызывающее поведение.

Не так давно Эми отменила заранее запланированные в рамках европейского тура концерты, не объясняя причин. Это произошло на следующий день после ее позорного провала в Белграде, когда пьяная певица вышла на сцену с большим опозданием и, будучи не в состоянии петь, была освистана публикой, передает Newsru.com. В конце концов, Эми, пошатываясь, вернулась за кулисы, оставив свою группу доигрывать в одиночестве.

В 2008 году певица проходила по делу о нарушении общественного порядка и нападении на человека, Уайнхаус напала на танцовщицу бурлеска Ширин Флэш на благотворительном балу в Лондоне. Сама певица отказалась признать свою вину, сообщив, что просто оттолкнула Флэш, когда та попыталась приблизиться к ней и сфотографироваться со "звездой". Весной 2008 года Уайнхаус также дважды попадала в полицию - в конце апреля ее задержали по подозрению в нападении на двоих мужчин, а в мае она была арестована по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков.

Тем не менее, она действительно была звездой и получила пять премий Grammy, среди них - награды за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом (Back To Black).

Эми Джейд Уайнхаус (Amy Jade Winehouse) родилась в пригороде Лондона 14 сентября 1983 года в еврейско-английской семье. Ее отец работал таксистом, а мать фармацевтом. Хотя к музыке они не имели никакого отношения, среди родственников Эми, особенно со стороны матери, было немало профессиональных джазовых музыкантов, сообщает westmusic.ru.

В 11 лет гиперактивная Эми уже стояла во главе собственной рэп-команды, которую назвала Sweet 'n' Sour и описывала как еврейский вариант Salt'n'Pepa.

Большой шоу-бизнес открыл Эми Уайнхаус в 2000 году, когда ей было всего 16 лет. Стараниями ее приятеля поп-певца Тайлера Джеймса ее демо-записи попали в руки менеджеров Island/Universal, искавших молодых джазовых вокалисток. Она сразу подписала контракт и начала выступать как профессиональная певица.

В конце 2003 года Эми Уайнхаус представила первый студийный диск "Frank", для которого написала большую часть материала. Летом 2004 года Эми Уайнхаус щедро аплодировали зрители фестивалей в Гластонбери, Jazzworld и V Festival. К этому времени альбом "Frank" успел побывать на вершине британского хит-парада и удостоился платинового сертификата.

В октябре 2006 публика познакомилась с первым промо-синглом "Rehab", который тут же катапультировался в британский Тор 10. Изданный следом новый лонг-плей "Back to Black" был принят на ура и к началу 2007 года возглавил английский хит-парад.

Знаменитый хит Эми Уайнхаус Back to Black

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру