Скончалась Уитни Хьюстон

Знаменитая американская певица ушла из жизни в 48 лет

Звезда "Телохранителя", "один из величайших голосов" в истории Уитни Хьюстон скончалась в ночь на воскресенье в гостиничном номере Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.

Знаменитая американская певица ушла из жизни в 48 лет

Уитни Хьюстон была обнаружена в номере гостиницы без сознания, сотрудники отеля вызвали скорую помощь и полицию. Однако все попытки реанимировать певицу оказались неудачными. Медикам пришлось констатировать ее смерть. Это произошло  в 15.55 субботы по местному времени (03.55 воскресенья мск). После этого в отель прибыли родственники и друзья звезды для ее опознания. Признаков насильственной смерти полиция не обнаружила, однако что стало причиной ухода из жизни Хьюстон не сообщается. По сведениям РИА "Новости" в 2010 году Хьюстон проходила курс лечения от алкоголизма и наркозависимости.

Сразу же после сообщения о смерти Хьюстон стали поступать соболезнования от коллег певицы.

Так известный канадский певец Джастин Бибер назвал Хьюстонв своем Твиттере "одним из величайших голосов" в истории.

"Я молюсь вместе с её друзьями и семьёй, и мне горько слышать о кончине Уитни Хьюстон", - написал Бибер.

Кристина Агилера заявила: "Мы потеряли ещё одну легенду... Нам будет её не хватать".

"Она проложила дорогу каждому из солистов музыкальной индустрии. Знаменитая, легендарная, неожиданная, великолепная... одна из лучших в мире", - написала о Хьюстон в свою очередь знаменитая американская певица Тони Брэкстон.


Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в городе Ист-Оранж (штат Нью-Джерси, США). Ее мать, Эмили Дринкард (сценический псевдоним Сисси), была в свое время известной исполнительницей госпелов (евангельские песнопения), двоюродная сестра Дион Уорвик - также профессиональная певица. В детстве Уитни пела в церковном хоре, а в юности была довольно успешной фотомоделью.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннеса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Дискография Хьюстон насчитывает семь студийных альбомов, множество сборников и DVD-альбомов, а также три саундтрека к фильмам "Телохранитель", "В ожидании передышки" и "Жена священника". Артистка не только спела в этих фильмах, но и сыграла в них главные роли. Также Хьюстон снималась в эпизодах нескольких сериалов и кинокартинах, в том числе и в роли самой себя.

Скончалась Уитни Хьюстон

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру