Умер «русский Бэнкси» - художник Паша 183

Причина смерти художника неизвестна

Скончался художник граффити Паша 183 — один из самых знаменитых представителей российского стрит-арта, которого на Западе прозвали «русским Бэнкси».

Причина смерти художника неизвестна
Фото:183art.ru

О смерти художника в ночь на 2 апреля на своей страничке в Twitter сообщил общественный активист Роман Доброхотов.

По словам Доброхотова, о произошедшем он узнал из сообщений друзей художника в социальных сетях. Что стало причиной смерти молодого художника — неизвестно.

Паша 183 - псевдоним уличного художника, который известен своими граффити и инсталляциями, выполненными в основном на московских улицах. Художник известен в Живом журнале под ником 183, однако настоящую его фамилию широкая публика не знает: он сохраняет инкогнито. На официальном сайте художника указано, что он родился в Москве в 1983 году и получил высшее образование по специальности «коммуникативный дизайн». В одном из интервью он также признался, что у него есть диплом юриста.

В феврале 2012 года на телеканале «Дождь» была опубликована заметка о Паше 183, в которой сообщалось, что его «вроде зовут Павел и ему около 28 лет».

Как пишет НТВ, с легкой руки журналистов британской газеты The Guardian его стали называть «русским Бэнкси». Отмечали схожесть стилей двух граффитистов, а также то, что оба они предпочитают сохранять инкогнито. Однако самому художнику это сравнение не нравилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру