«Первозданная Россия» покажет себя миру

Год культуры откроет всероссийский фестиваль природы

Лучшие снимки нашей необъятной страны, сделанные из космоса, с высоты птичьего полета, под водой и из окна поезда, будут представлены на уникальном фестивале природы и фольклора «Первозданная Россия», который пройдет с 24 января по 23 февраля в Москве в Центральном доме художника.

Год культуры откроет всероссийский фестиваль природы
фото: пресс-служба фестиваля

По словам организатора мероприятия, сенатора Олега Пантелеева, символом фестиваля стала лисица: симпатичное животное, героиня народного фольклора, рассказов и сказок. Именно лисы обитают на всей необъятной территории России и часто становятся объектом наблюдения фотографов-натуралистов.

Программа фестиваля включает в себя выставку удивительных фотографий, сделанных из разных уголков нашей страны. В экспозиции будут показаны фотопроекты «Россия глазами космоса»», «Россия из окна поезда», а также снимки, сделанные пилотами с борта самолета.

В рамках мероприятия запланированы выступления фольклорных коллективов и экспозиция музея музыкальных инструментов народов России. В ассортименте: трубы, гусли, балалайки, барабаны, колокола, бубенчики. Все желающие смогут попробовать сыграть на понравившемся инструменте, а поможет им в этом заслуженный учитель России, человек-оркестр Юрий Куньшин.

«Важную часть фестиваля составят различные мастер-классы от известных фотографов, интересные лекции, пройдут специализированные Дни русского географического сообщества. А для самых маленьких мы подготовили специальную детскую программу», — заключил Пантелеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру