Леди Гага не может ходить

У эксцентричной поп-дивы леди Гаги, давно рисковавшей здоровьем ради карьеры, диагностировали синовит — острое воспаление оболочки суставов

По словам экспертов, причиной подобных симптомов не обязательно могут быть тяжелые нагрузки, однако у певицы уже были предпосылки к серьезному заболеванию, которое может привести к полной неподвижности суставов.

У эксцентричной поп-дивы леди Гаги, давно рисковавшей здоровьем ради карьеры, диагностировали синовит — острое воспаление оболочки суставов
Леди Гага

Леди Гага получила первое предупреждение от врачей еще в 2011 году, когда у нее в ногах стали возникать болевые ощущения. Специалисты, наблюдавшие артистку, были уверены, что звезда страдает из-за своей необычной обуви. Они предупредили ее о развивающемся тендините — дистрофии ткани сухожилия и настоятельно рекомендовали ей отказаться от выступлений на высоких каблуках. Певица, комплексующая из-за небольшого роста, пренебрегла советами, объяснив это тем, что не может лишиться «важной части сценического образа». В том, что Гага не изменила себе, российские фанаты убедились на ее больших концертах в Москве и Питере несколько месяцев. Сейчас ей, увы, пришлось пожалеть о своем решении. Из-за воспаления суставов она испытывает сильные боли, не может ходить и вынуждена остановить гастроли на неопределенное время. Леди Гага официально отложила концерт в Чикаго 13 и 14 февраля, 16 февраля в Детройте и 17 — в Гамильтоне.

Комментарий специалиста отделения травмотологии и ортопедии Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко:

- Обычно воспаление оболочки суставов — лишь один из симптомов. Артисты, певцы и танцоры подвержены ему не больше, чем люди других профессий. Есть масса заболеваний, при которых диагностируют синовит. Их причиной могут стать и вирусные инфекции, и бактериальные инфекции, перенесенные на ногах, и непосредственная травма — прямой удар в область, где обнаружено воспаление. Если человек здоров — у него не возникнут такие симптомы, даже если он носит высокие каблуки и много танцует. Единственная возможная «профилактика» - беречь себя от травм и инфекций».

Леди Гага, несколько месяцев скрывавшая от коллектива серьезные проблемы, надеется как можно скорее вернуться на сцену и просит прощения у своих поклонников, которые купили билеты на отмененные концерты. Фанаты отнеслись к ситуации с пониманием, в Сети они поддерживают артистку своими комментариями. «МК» присоединяется к ним и желает певице скорейшего выздоровления!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру