Накануне ZD Awards:

Шведская «Пугачева» стала патронессой Дины Гариповой, а Николай Басков вручит Алессандро Сафина спецприз «ЗД»

Пара музыкальных сенсаций последних дней добавила новых красок в финальные приготовления к ежегодной церемонии «МК» ZD AWARDS, которая при поддержке музыкального телеканала RU.TV раздаст премии победителям итогового хит-парада «ЗД» за 2012 год в концертном зале «Известия Холл» на Пушкинской площади в пятницу, 19 апреля. Все победители уже известны (результаты читательского голосования были опубликованы в «ЗД» еще 1 февраля), однако лауреаты и гости старейшей в стране музыкальной премии не скрывают волнения и ожидают сюрпризов на этой мегаклубной вечеринке. Помимо «Золотых дисков» для победителей читательского голосования «ЗД» раздаст традиционные спецпризы, обладатели которых пока держатся в секрете.

Шведская «Пугачева» стала патронессой Дины Гариповой, а Николай Басков вручит Алессандро Сафина спецприз «ЗД»
Карола напутствует конкурсантов «Евровидения»..

Одна «тайна», однако, заслуживает быть раскрытой уже сегодня. Знаменитый итальянский тенор, кроссовер-звезда Алессандро Сафина подтвердил вчера готовность усладить слух гостей и участников церемонии мегахитом Luna Tu. Поклонник Карузо, обладатель нескольких «золотых» и «платиновых» пластинок, многочисленных европейских и американских музыкальных наград, г-н Сафина впервые приехал в Россию совсем недавно, в 2010 году, однако его популярность разрослась как на дрожжах, и сейчас он является здесь, пожалуй, главным заграничным символом жанра кроссовер. Символ русского кроссоверства и наш «золотой соловей» Николай Басков не смог остаться равнодушным к скорой встрече на ZD Awards с коллегой по жанру и, поздравив «Звуковую дорожку» с «выходом на международный уровень», с удовольствием согласился вручить г-ну Сафина спецприз «Прикосновение к прекрасному» за блистательный синтез классики и популярной музыки, в чем г-н Басков и сам знает толк. На следующий после гала-вечеринки «ЗД» день к прекрасному прикоснется еще и Дина Гарипова, которая получит из рук Алессандро приз надежды «Аванс» в Кремле, на церемонии Armenia Music Awards, которую он также посетит в качестве почетного гостя.

Спецприз «ЗД» для Алессандро Сафина.

«ЗД» в свою очередь устроит торжественные проводы Дины Гариповой на «Евровидение-2013» у себя на церемонии. Ради этого Дина на пару дней вернется в Москву из напряженного европейского турне. Вопреки ехидным комментам в соцсетях (которых, впрочем, гораздо меньше, чем слов поддержки) наша певица собирает в Европе впечатляющий урожай симпатий и укрепляет положение в пятерке лидеров у букмекеров. В субботу в Амстердаме прошло грандиозное традиционное ежегодное мероприятие Eurovision in Concert, считающееся неофициальной репетицией конкурса, куда съезжается большинство участников. В этот раз их было 26 из 38, и Дина оказалась там в центре внимания. О своей поддержке Гариповой на «Евровидении» заявила «Шведская Пугачева» — самая узнаваемая и известная женщина Скандинавии эстрадная дива Карола, победительница и трехкратная участница «Евровидения» (1983, 1991, 2006 гг.). В этом году Карола назначена официальным послом конкурса, а фанаты вручили ей почетную ленту «Мисс «Евровидение». Каждый из участников получил напутствие от певицы, однако только Дина Гарипова удостоилась чести заручиться ее официальной поддержкой:

— Я 30 лет на сцене, за это время всегда старалась помочь молодым талантливым артистам, уникальным в своей сфере, — советом, продвижением, совместными проектами… В Скандинавии это называется «патронировать». Мне очень нравится Дина Гарипова из России, ее голос, манера подачи, радушие и непосредственность. Я покорена ее голосом и сейчас готова официально заявить, что буду помогать Дине на всех этапах подготовки в «Евровидению». Можете считать меня патронессой российской участницы, — сказала Карола, которая к тому же возглавляла жюри шведской версии телеконкурса «Голос» и знала, с чем сравнивать.

Заполучив такую патронессу, Дина в очередной раз чуть не лишилась дара речи, но собралась с мыслями: «Карола произвела на меня огромное впечателение! — сказала она. — Я помню ее по «Евровидению», я знала, насколько она популярна в Скандинавии, даже здесь, в Амстердаме, стоило ей появиться, все внимание СМИ моментально переключилось на нее. При этом для артистки такого уровня, подруги Барбры Стрейзанд, она очень легка и непринужденна в общении, дружелюбна, открыта и доброжелательна. И главное — ее профессионализм! Она шикарная вокалистка и настоящая артистка. Я счастлива, что мне предоставилась возможность сотрудничать с ней».

Это счастье с певицей разделят участники церемонии ZD Awards 19 апреля, после чего Дина, уже выступившая в Молдове, Бельгии, Италии и Нидерландах, продолжит промотур в Сербии, странах Балтии, на Кипре и Украине, перед тем как отправится в Швецию на главный и решительный бой «Евросонга».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру