Бабушку и внучку замуровали в квартире в воспитательных целях?

Замурованными в квартире оказались немолодая женщина и девочка-подросток, жители Бирюлевской улицы

Москвичи считают, что попали в плен по воле заместителя руководителя инженерной службы Ирины Жаботинской. Их жалоба стала поводом для возбуждения уголовного дела.

Замурованными в квартире оказались немолодая женщина и девочка-подросток, жители Бирюлевской улицы

Как стало известно «МК», скандал произошел несколько дней назад, когда заместитель руководителя ГКУ «Инженерная служба» района Бирюлево-Восточное в сопровождении коллег явилась в дом 27 по улице Бирюлевской. В четырехкомнатной квартире проживали женщина и ее 14-летняя внучка. По версии следствия, после отказа жильцов покинуть помещение женщина на два часа блокировала входную дверь, повесив замок. Впрочем, сама Жаботинская это отрицает.

— Гражданка Богрычева проживала в квартире незаконно, — пояснила чиновница «МК». — В 1995 году организация по уборке улиц, в которой работала Богрычева, дала ей во временное пользование одну из комнат квартиры. Но через несколько лет ее попросили съехать. Тем более что у нее есть свое жилье. Женщина не платила за коммунальные услуги, не вносила квартплату, при этом продолжала незаконно жить в помещении. Ей неоднократно вручались уведомления о выселении. В день происшествия я прибыла к Богрычевой и потребовала съехать. Она захлопнула дверь и вызвала «скорую помощь», заявив, что ей плохо. Никакого замка никто не вешал. Подобные номера она творила и ранее. При этом ее фамилия много раз фигурировала в материалах дел Нагатинского суда, который подтверждал, что жилплощадь она занимает незаконно.

Как пояснили «МК» в Следственном комитете, сейчас юристы пытаются выяснить, кто из участников конфликта говорит правду. Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК: 286, ч. 1 (превышение должностных полномочий), и 127, ч. 2 (незаконное лишение свободы).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру