Пассажир заставил выгнать воздушный шарик из метро

Необычную жалобу получили сотрудники столичной подземки от москвича, недовольного… воздушным шариком

Как стало известно «МК», свое послание мужчина по имени Владимир оставил на официальном сайте метрополитена.
Необычную жалобу получили сотрудники столичной подземки от москвича, недовольного… воздушным шариком

В частности, он написал, что трудится недалеко от станции метро «Славянский бульвар» и наблюдает, что вот уже две недели при выходе в город на Кутузовский проспект над турникетами висит чуть сдутый шарик. «Данный шарик не является культурной ценностью, или образцом искусства, а представляет собой мусор, который расположился в труднодосягаемом месте, — писал возмущенный гражданин. — Одной из обязанностей метрополитена, как перевозчика, является обеспечение чистоты и порядка, однако данный шар продолжает болтаться третью неделю. Мной неоднократно обращалось внимание сотрудников метрополитена на вышеуказанный факт, однако мне говорили: «А как мы его достанем»? Однако данная задача является задачей метрополитена и простой пассажир не должен нести ответственность за данный факт. Прошу Вас убрать мусор (сдувшийся шар) со станции Славянский бульвар, в противном случае я буду жаловаться мэру Москвы, а также поставлю вопрос об обращении в суд с иском к Московскому метрополитену, так как услуги по перевозке оказываются недобросовестно (не убирается мусор). Буду просить убрать мусор в судебном порядке, а также компенсацию морального вреда. Прошу убрать мусор в добровольном порядке» (орфография и пунктуация сохранены).

Как пояснили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен», по обращению немедленно была организована проверка, которая подтвердила слова москвича. Шарик был незамедлительно снят. Судя по всему, он вылетел из рук ребятишек, так как был разрисован детской рукой.

Кстати, по словам специалистов, одна из наиболее частых жалоб пассажиров — на мусор на станциях. Но иногда случается, что подтвердить или опровергнуть поступивший сигнал невозможно, так как человек не указал точное место и время. Работники подземки призывают горожан быть внимательнее в своих обращениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру