Школьница повесилась по инструкции из Интернета

На самоубийство девушку могли толкнуть сложные отношения с отцом

После посещения сайта самоубийц свела 22 января счеты с жизнью в квартире на Коптевской улице восьмиклассница столичной школы №743.

На самоубийство девушку могли толкнуть сложные отношения с отцом

Как стало известно «МК», в этот день 15-летняя Таня учебные занятия пропустила. Ее папа Владислав Юрьевич, по профессии мастер по укладке паркета, позвонил педагогам и сообщил, что у дочери температура 37,3, поэтому она в школу она не придет. Кстати, по словам учителей, Таня училась весьма посредственно и часто прогуливала занятия. Случалось, что она покидала школу после второго урока. Родители подростка в разводе, ее воспитывал отец с гражданской женой. Мать школьницы живет в соседнем доме вместе с родным братом Тани - 12-летним Никитой.

Во вторник к гражданской жене мужчины приехал ее сын. Трое взрослых ужинали на кухне. Таня, между тем, находилась в комнате. ЧП случилось около 21.00, когда Владислав Юрьевич вместе с сожительницей пошли провожать гостя. Вернувшись, они увидели жуткую картину — Таня повесилась на шарфе, закрепив его на перилах двухъярусной кровати. Отец принялся оказывать дочери первую медпомощь и вызвал «скорую». Но они не смогли вернуть девушку к жизни.

Перед тем, как решится на страшный шаг, Таня вбила в поисковике сообщение «как повеситься», - сообщила стражам порядка ее мама, которая вне себя от горя. - Там вышло, наверно, миллион страниц. Рекомендациями одного из них она и воспользовалась. Такие сайты должны быть запрещены! Горе сплотило нас, теперь с бывшим мужем мы вновь вместе.

По словам родительницы, они с дочерью была подругами, Таня делилась с ней всеми секретами. Суицидальных мыслей подросток ни маме, ни подругам не высказывала. Друзья Тани считают, что, возможно, на такой шаг она пошла из-за сложных отношений с отцом. По слухам, родитель время от времени поколачивал дочь, так как Таня была довольно своенравной и, по мнению педагогов, папа не справлялся с ее воспитанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру