Пропавшие юноша и девушка спрятались и от проблем, и от волонтеров

Двух 15-летних подростков, пропавших в Москве, уже больше недели ищут полицейские и волонтеры

И парень, и девушка ушли из дома из-за подростковых проблем.

Двух 15-летних подростков, пропавших в Москве, уже больше недели ищут полицейские и волонтеры

Как стало известно «МК», первой еще 8 февраля исчезла 15-летняя Светлана Углева. Девочка возвращалась в Новопеределкино из колледжа на 779-м автобусе. Последний раз Света разговаривала с родителями около 20.00, после чего на связь уже не выходила. Чуть позже она выключила свой телефон, тогда родители и забили тревогу. Через сутки оперативники и десятки добровольцев начали поиски студентки. Впрочем, через пару дней Светлана вышла с родителями на связь и сообщила, что не хочет возвращаться домой. Есть предположение, что она находится в гостях у подруги или у молодого человека, о котором просто никто из ее окружения не знает. По словам знавших семью людей, это не первый случай, когда Света убегала из дома, хотя ее семья довольно благополучная.

Еще одна похожая история произошла в Южном округе столицы с учеником 10-го класса школы №628 Олегом Царицыным. Молодой человек ушел из дома 13 февраля. Он взял с собой спортивную сумку с документами, 15 тысяч рублей, карманную игровую приставку и написал перед уходом прощальное письмо родителям. Отец Олега, Сергей, рассказал, что там были слова про душевное смятение и желание свободы. Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что Олег Царицын якобы написал в записке, что хочет уйти из жизни из-за одноклассницы, в которую он безнадежно влюблен. Якобы девушка не отвечает на его чувства, впрочем, эта информация не подтвердилась.

Между тем волонтеры из добровольческой поисковой организации вместе с учениками 628-й школы уже несколько дней оклеивают улицы и деревья в Южном округе с просьбой помочь найти Олега. Недавно к ним присоединились и добровольческие группы из соседних школ. Уже удалось установить, что Олег жив и здоров. Парня видели несколько раз на улице в ЮАО. Учителя и родители очень просят Светлану и Олега как можно быстрее вернуться домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру