Транспортную проблему Павшинской поймы решили одной остановкой

На муниципальном автобусе смогут доезжать до столицы жители микрорайона Павшинская Пойма в подмосковном Красногорске

Как удалось узнать «МК», граждане, проживающие в этой части города, уже не раз высказывали свое недовольство тем, что из всех транспортных альтернатив у них открывается только одна — услуги нелегальных перевозчиков, ездить с которыми и страшновато, и куда более накладно по сравнению с муниципальным транспортом.

На муниципальном автобусе смогут доезжать до столицы жители микрорайона Павшинская Пойма в подмосковном Красногорске
Фото: krasnogorie.net

Жалобы павшинцев не остались без внимания областных властей, и с 11 апреля от метро «Тушинская» в микрорайон можно добраться на автобусах ГУП МО «Мострансавто». Цена билета будет зависеть от расстояния поездки, но в любом случае не превысит планки в 33 рубля. При этом сохраняются все льготы для тех пассажиров, кто имеет на них право.

Как сообщили «МК» в «Мострансавто», было решено не открывать новый маршрут, а подкорректировать уже существующий, по которому курсирует автобус №540. Теперь он всякий раз будет заезжать в Павшинскую Пойму. При этом конечные остановки у маршрута останутся те же — станция метро «Тушинская» и деревня Бузланово. Общая длина пути, который будет преодолевать автобус, составит теперь 7,9 км, а интервал движения транспортных средств — 6—15 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру