Юноша изуродовал соперника кислотой из-за девушки

Ревнивец пострадал и сам — он случайно пролил химикат на руки и одежду

Молодого человека, который облил кислотой своего соперника в борьбе за сердце девушки, задержали на днях после ряда непростых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции УВД Северного округа Москвы. Пострадавший 19-летний парень находится в реанимации. Столь жестокий способ расправы юный Отелло выбрал не потому, что насмотрелся новостей о происшествии с худруком Большого театра Сергеем Филиным. Причина куда более прозаична — правоохранители подозревают его в изготовлении наркотиков, в том числе и с использованием кислоты. В общем, взял первое, что попалось под руку...

Ревнивец пострадал и сам — он случайно пролил химикат на руки и одежду

Чудовищный случай произошел 10 мая на улице Клары Цеткин. Мститель подкараулил знакомого, который мешал ему на любовном фронте, и облил его кислотой. Несчастный получил тяжелейшие ожоги более 40 процентов тела и был доставлен в больницу. А сотрудники полиции САО силами двух оперативных групп вычислили место, где «лег на дно» подозреваемый и задержали. Как сообщили «МК» в УВД Северного округа, молодой человек был обнаружен и схвачен на даче своей подруги в окрестностях подмосковной Балашихи. При задержании его причастность была налицо, поскольку его руки были все в мелких ожогах от капель кислоты, которой он попутно случайно забрызгал сам себя, выплескивая жидкость на жертву, а джинсы — в дырках, также «проеденных» кислотой. По словам представителя МВД, молодые люди, пострадавший и подозреваемый, живут в соседних районах — Войковский и Коптево, долго общались в социальной сети, иногда встречались и соперничали из-за девушки. Собственно, возникшая в итоге личная неприязнь и взаимные оскорбления и привели к тому, что один из приятелей решил разобраться с соперником кардинально.

При этом подозреваемый уже неоднократно попадал в поле зрения полиции из-за заявлений своей матери, не справлявшейся с буйным сыном, у которой он даже угонял автомобиль. Также он был замечен в употреблении наркотических курительных смесей («спайсов») и подозревался в изготовлении более сильных наркотиков, для которых кислота, к слову, является одним из химикатов, используемых в процессе синтеза.

После задержания подозреваемый не скрывал причастности к жестокому преступлению, но утверждал, что якобы испугался того, что у жертвы окажется нож и подстраховался. При нем также была обнаружена скалка для раскатывания теста, которую он планировал использовать, как дубинку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26232 от 18 мая 2013

Заголовок в газете: Юный Отелло обливал соперника кислотой, не щадя себя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру