Трамвайные пути ремонтировали без нужды

Многие москвичи опоздали на работу

Из-за несанкционированной разборки трамвайных путей на северо-западе Москвы во вторник трамваи маршрута №6 больше двух часов не могли тронуться с места.

Многие москвичи опоздали на работу

Как рассказали «МК» в пресс-службе «Мосгортранса», задержки в движении 6-го трамвая были связаны с ремонтными работами. Некая компания-подрядчик «Маэрс» без согласования с перевозчиком ночью 18 июня вдруг начала капитальный ремонт путей возле дома №5 по Лодочной улице. В результате до 5.00, когда в рейс пошел первый трамвай, закончить ремонт рабочие не успели. Движение оказалось перекрыто.

Как пояснили в «Мосгортрансе», в течение двух часов трамваи №6 следовали по укороченному маршруту от метро «Войковская» до Восточного моста. Участок от моста до Братцева не обслуживался — там курсировали пять дополнительных автобусов. Восстановить движение удалось лишь к 7.20.

В настоящее время «Мосгортранс» уже направил подрядчику письмо с требованием возместить причиненный перевозчику ущерб. А вот горожанам, которые из-за недопонимания двух организаций опоздали во вторник на работу, убытки, похоже, никто возмещать не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру