В массовой драке в подмосковной Истре пострадал депутат

Ночной инцидент стал продолжение предыдущего конфликта между кавказцами и местными жителями

В массовой драке в подмосковной Истре, в которой столкнулось как минимум полтора десятка человек, пострадали шестеро, среди которых и член местного совета депутатов. Предварительно известно, что в драке участвовали местные жители с одной стороны и несколько уроженцев Азербайджана и некоторых кавказских республик с другой.

Ночной инцидент стал продолжение предыдущего конфликта между кавказцами и местными жителями

Как стало известно «МК», потасовка произошла в ночь на 30 августа. Дело в том, что ночному происшествию предшествовал еще один конфликт в Новопетровском поселении, на территории Истринского района. Несколько дней назад там также столкнулись в драке несколько местных жителей и уроженцев различных республик. В ходе конфликта даже началась стрельба, но пострадавших не было. В итоге противоборствующие стороны разошлись. Но в ночь на 30 августа возле одного из кафе в Истре встретились как раз несколько человек, участвовавших в Новопетровском конфликте. Со слов очевидцев, азербайджанцы позвали местных жителей «на разговор», но когда те подошли поближе, в их сторону полетели камни и даже куски арматуры, а после этого раздались и выстрелы. Ребята бросились врассыпную из-под обстрела, но конфликт на этом не был исчерпан — местные жители еще долго слышали выстрелы в районе местного рынка. Правда, полиция сообщает, что было обнаружено лишь три гильзы — две от травматического пистолета «ОСА», а третья — от неустановленного оружия.

В больницу позже обратились четверо уроженцев Азербайджана (все четверо — братья) с различными ушибами и ссадинами, местный житель с переломом челюсти и депутат местного совета депутатов Виктор Феоктистов — ему сломали руку и несколько раз ударили в лицо. По версии местной полиции, Феоктистов попал под горячую руку. На данный момент уголовное дело не возбуждено.

- По данному факту будет принято процессуальное решение после проведения проверки, - пояснили «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26321 от 31 августа 2013

Заголовок в газете: Депутат сломал руку в чужом денежном споре

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру