Сыщики раскрыли нападение на Светлану Хоркину

Двое молодых москвичей, промышлявших грабежами на скутере, были задержаны 9 октября

Задержаны грабители, напавшие две недели назад на известную гимнастку Светлану Хоркину. Злоумышленники на скутере выхватили сумку у спортсменки пересечении улицы Удальцова и проспекта Вернадского.

Двое молодых москвичей, промышлявших грабежами на скутере, были задержаны 9 октября
Светлана Хоркина

Как стало известно «МК», 9 октября в 17.10 в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Фили-Давыдково задержали подозреваемых возле дома 27 по улице Красных Зорь. Ими оказались уроженцы Москвы 16 и 21 года от роду. Как правило, молодые люди подъезжали на скутере или мотоцикле к идущим по улице девушкам и вырывали у них сумки. Последний случай произошел 8 октября. В 13.00 в полицию с заявлением обратилась студентка одного из столичных вузов. Потерпевшая рассказала, что возле дома 88 по Кутузовскому проспекту к ней подъехали неизвестные молодые люди на скутере, вырвали из рук сумку с личными вещами и скрылись.

Старший из грабителей был ранее судим. В ходе проведения следственных действий полицейские установили, что юноши причастны к ряду аналогичных преступлений, в том числе они подозреваются в нападении на известную российскую спортсменку. В настоящее время молодые люди задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по  телефону (499) 233-91-00 или в службу «02»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26356 от 11 октября 2013

Заголовок в газете: Юным бандитам стало стыдно за ограбление Светланы Хоркиной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру