На борьбу с зеленым змием бросили вахтерш

Бабушки-вахтерши будут защищать сотрудников подмосковного Серпуховского механического завода от их пристрастия пить суррогатный алкоголь

Теперь, прежде чем пройти на предприятие и выйти с него, рабочие на КПП должны предъявлять для осмотра свою «ручную кладь» на предмет наличия бутылок горячительного.

Бабушки-вахтерши будут защищать сотрудников подмосковного Серпуховского механического завода от их пристрастия пить суррогатный алкоголь

Как удалось узнать «МК», на днях руководство предприятия выпустило внутреннее распоряжение, согласно которому все хозяйственные сумки размером 20 на 15 см и более подлежат досмотру дежурными контролерами КПП. Решение мотивировалось тем, что на заводе участились случаи хищения товарно-материальных ценностей, проноса на территорию завода спиртных напитков. Кроме того, такая мера могла бы потенциально предупредить террористическую угрозу. На городском портале Серпухова тут же пустили шпильку в отношении приказа: мол, «на заводе считают, что сотрудники с сумкой 20х15 (женский кошелек может быть по параметрам больше) — потенциальные террористы!»

— Это распоряжение — вынужденная мера, — рассказали «МК» на предприятии, — и связано оно прежде всего с тем, что в коллективе некоторое время назад завелся «искуситель», повадившийся проносить суррогатный алкоголь и поить им сотрудников. Несколько человек после этого попали в больницы с отравлениями, а одного, 55-летнего мужчину, спасти не удалось. На днях прошли его похороны. Чтобы защитить людей от самих же себя, и было дано такое распоряжение. Кроме того, мы пытаемся сейчас провести внутреннее расследование и с помощью видеокамер найти «паршивую овцу», которая снабжает работников дешевым пойлом. Раньше такого не было.

Кстати, определенную актуальность имеет и вопрос хищений. Серпуховской механический завод специализируется на металлоконструкциях. Их, конечно, не потаскаешь с предприятия, но вот сварочная проволока — вполне себе приемлемый вариант альтернативного заработка для несунов. Несколько лет назад на проходной завода поймали сотрудника предприятия, который волок за собой через контрольно-пропускной пункт целый чемодан, под завязку набитый «товаром». Одним махом он чуть не вынес 40 кило сварочной проволоки, если бы не бдительные женщины, несущие вахту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру