В Подмосковье подешевела манна небесная

Цены в Подмосковье, как и люди, готовятся к зимним холодам

Овощи, фрукты, картошка и помидоры пошли в рост.

Цены в Подмосковье, как и люди, готовятся к зимним холодам

Так что если вы не успели сделать запасы вовремя, то, увы, придется потратиться. Зато сейчас можно, ловя момент, всласть лакомиться грушами и бананами, а также подлечить себя чесноком. Стоимость этих продуктов в октябре стала ниже на 3,3—6,5% по сравнению с ценниками месячной давности.

Как рассказали «МК» в Мособлстате, если сравнивать потребительские цены на товары и услуги за сентябрь и октябрь 2013 года, то увеличились они незначительно — всего на 0,5%. Но есть тут и свои лидеры. Плодоовощная продукция и картофель, к примеру, подросли сразу на 5,3%, сливочное масло — на 4,7%. Среди продуктов, не входящих в минимальный продуктовый набор, существенно прибавили в стоимости свежие помидоры — на 23,7%, апельсины — на 4%, свекла — на 3,5 %. На 0,8% в октябре стали доступнее макаронные изделия, на 0,4% — крупы и бобовые, на 0,7% подешевел сахар.

Самый значительный ценопад претерпели груши — сразу на 10,2%, лимоны — на 6,5%, бананы — на 6,0%, чеснок — на 3,3%, шоколадные конфеты — на 2,1%, а также гречка — на 2,0% и манка — на 1,1%.

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Московской области в конце октября 2013 года составила 2800,68 рубля. По сравнению с сентябрем 2013 года его стоимость увеличилась на 1,9%, с декабрем 2012 года — на 9,0%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру