Сотрудник полиции, устроивший ДТП на Рублевке, мог быть пьян

Гаишник отказался от медосвидетельствования, однако владелец пострадавшего «Мерседеса» утверждает, что от инспектора пахло алкоголем

Сотрудник полиции врезался во впереди следовавшую машину во вторник на Рублево-Успенском шоссе. Хозяин пострадавшего авто уверяет, что полицейский был пьян.

Гаишник отказался от медосвидетельствования, однако владелец пострадавшего «Мерседеса» утверждает, что от инспектора пахло алкоголем

Как стало известно «МК», авария с участием стража порядка произошла около 21.50 на первом километре шоссе. Владелец «Мерседес Бенц» - 54-летний москвич, рассказал подробности. Он пропускал машины перед выездом с кольцевой автодороги на шоссе, как внезапно почувствовал удар. Когда он вышел из машины, то увидел перед собой мужчину в полицейской форме. По словам хозяина «Мерседеса», у правоохранителя налицо были все признаки опьянения - шаткая походка, соответствующий запах. А у машины марки «Вольво», которой он управлял, оказалась разбита передняя часть. Позже выяснилось, что за рулем сидел 31-летний инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по СЗАО Москвы младший сержант полиции по фамилии Заморенов. В полиции он работает с 2012 года, в тот день находился не на службе. Владелец «немки» утверждает, что Заморенов предлагал ему деньги, дабы не афишировать неприглядную ситуацию, но тот был непреклонен и сообщил об аварии в полицию.

Полицейский отказался пройти медосвидетельствование. Он будет уволен, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

ДТП взято под контроль сотрудниками УСБ ГУ МВД по г.Мсокве.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26493 от 3 апреля 2014

Заголовок в газете: Гаишник, устроивший ДТП на Рублевке, мог быть пьян

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру