Инвесторы придумали, как заработать денег на режиме Мадуро

Financial Times: инвесторы интересуются венесуэльским облигациям, рассчитывая на уход Мадуро

Financial Times: инвесторы интересуются венесуэльским облигациям, рассчитывая на уход Мадуро
Фото: Геннадий Черкасов

тестовый баннер под заглавное изображение

"Возможная выгодная инвестиция в суверенный долг". По сообщениям Financial Times, инвесторы проявляют интерес к обесценившимся венесуэльским облигациям, рассчитывая на то, что смена власти после вероятного ухода Николаса Мадуро может возобновить выплаты по долгам.

Стоимость венесуэльских облигаций недавно достигла 33 центов за доллар, что на 40% выше показателей начала октября, поскольку администрация Трампа оказывает давление на правительство Венесуэлы.

Это максимальная стоимость с 2019 года, когда американские санкции, введенные после дефолта Венесуэлы в 2017 году, сделали невозможными переговоры о реструктуризации долга с правительством Мадуро.

В то время санкции США спровоцировали массовый сброс венесуэльских облигаций по крайне низким ценам, гораздо ниже ожидаемой суммы непогашенных процентов за несколько лет. Однако, это предоставило шанс другим участникам рынка приобрести активы, которые, по мнению некоторых, могут стать очень прибыльным вложением в суверенный долг при благоприятном политическом сценарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру