Аэропорт «Шереметьево» ошрафовали на 60 тысяч рублей за курилки

А обоснованность этого решения Роспотребнадзора подтвердил Арбитражный суд Подмосковья

За курилки, которые не были закрыты вопреки требованию антитабачного закона, придется заплатить теперь аэропорту “Шереметьево». Арбитражный суд Московской области подтвердил обоснованность штрафа, назначенного Роспотребнадзором.

А обоснованность этого решения Роспотребнадзора подтвердил Арбитражный суд Подмосковья

Как стало известно «МК», несколько обращений по поводу «дымящего» аэропорта «Шереметьево» попали в Роспотребнадзор еще в конце прошлого года. На незакрытые курилки (с 1 июня 2013 года закон их наличие в аэропортах запрещает) жаловались не только общественные организации, но и простые граждане.

Примечательно, что сразу после вступления в силу антитабачного закона курительные комнаты в «Шереметьево» закрыли, но потом вновь открыли, поскольку пассажиры якобы стали дымить в туалетах. При этом сотрудники аэропорта даже заявляли, что курилки им разрешил непосредственно Роспотребнадзор. На поверку все оказалось не так. В итоге Управление Роспотребнадзора по Московской области оштрафовало «Шереметьево» на 90 тысяч рублей. Администрация аэропорта с этим не согласилась и решила оспорить наложенное наказание в суде. Арбитражный суд Московской области решение санврачей признал законным, однако снизил штраф до 60 000 целковых.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26500 от 11 апреля 2014

Заголовок в газете: Курилки в «Шереметьево» закроют со второй попытки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру