«ОЛИМПИЙСКИЕ УРОКИ» СТАНУТ ТРАДИЦИОННЫМИ

Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области планирует сделать «олимпийские уроки» традиционными.

Напомним, что на днях титулованные спортсмены посетили более двадцати муниципальных образований, где пообщались с учениками общеобразовательных школ, провели мастер-классы и приняли участие в автограф-сессиях.

— Ребята с большим энтузиазмом шли на уроки к чемпионам, — отмечает министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов. — Наша задача — делать из победителей героев, на которых будет равняться подмосковная молодежь.

ПОСЛЕ ПОБЕДЫ — СВАДЕБКА!

Волейболистка одинцовского «Заречья» и сборной России Екатерина Панкова сразу после победного чемпионата Европы сыграла свадьбу.

Для Екатерины год сложился уникальный. Она закрепилась в сборной страны, стала ее капитаном, на европейском первенстве ее признали лучшей связующей. И вот еще одно замечательное событие. Избранником Екатерины стал бывший волейболист Александр Косьяненко, прервавший карьеру из-за травмы.

Добавим, что в этом году ее брат Павел выиграл «золото» юниорского чемпионата мира, был признан «абсолютно лучшим игроком». Выросли дети в волейбольной семье. Их мама — олимпийская чемпионка Сеула-88 в составе сборной СССР, а папа — главный тренер женского клуба «Заречье-Одинцово».

В БРОННИЦАХ ЧЕРЕЗ ГОД ПОСТРОЯТ БАССЕЙН

Торжественная закладка капсулы в фундамент будущего физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном состоялась в Бронницах. По плану ввод объекта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2014 года.

В церемонии закладки капсулы приняли участие глава города Геннадий Пестов, председатель городского Совета депутатов Александр Теркин, победитель чемпионата России 2013 года на параканоэ и серебряный призер чемпионата Европы-2013 Константин Боркут.

Бронницы известны своими отличными спортивными базами для футбола, гребли на байдарках и каноэ. Собравшиеся на закладке капсулы отмечали, что новый спорткомплекс послужит новым импульсом для развития, как спорта высших достижений, так и массового.

УСПЕХ ПОДМОСКОВНЫХ ГРЕБЦОВ

На столичном гребном канале «Крылатское» состоялся лично-командный чемпионат России среди байдарочников и каноистов. Сборная Московской области в общем зачете заняла второе место, уступив только команде Краснодарского края. На третьем месте москвичи.

В копилке подмосковных спортсменов оказалось 13 медалей — четыре золотых, четыре серебряных и пять бронзовых. Основу сборной области составили представители Центра летних видов спорта. Елена Анюшина, Елена Полякова и Карина Валиахметова завоевали золотые медали в эстафете на байдарках-одиночках 4х200 метров и бронзовые медали в байдарке-четверке на 200 метров. Помимо этого Елена Полякова показала лучший результат в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. Кирилл Шамшурин и Расул Ишмухамедов заняли третье место в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров, Тимур Тазбеков занял третье место в составе каноэ-четверки на 1000 метров.

КУБОК РОССИИ ПРОПИСАН В ТУЧКОВЕ

Женская команда «Карусель» из Тучкова (Рузский район) завоевала Кубок России по софтболу.

В решающей игре подмосковные спортсменки убедительно переиграли принципиальных соперниц из столичной «Московии» со счетом 9:0.

Выигрыш Кубка стал для «Карусели» второй крупной победой в сезоне. Некоторое время назад команда победила в Открытом чемпионате России. Еще один коллектив из Московской области — одинцовская «Калита» — в споре за третье место опередила чемпионов Украины луганскую «Нику» и завоевала бронзовые медали.

Добавим, что в клубе «Карусель» занимаются софтболом около 500 детей. В официальных соревнованиях участвуют команды пяти возрастных категорий. Клуб располагает стадионом с двумя полями и всей необходимой инфраструктурой.