Срок Васильевой поделят на 24

Такая цифра нравится адвокатам подруги Сердюкова

Защита чиновницы, обвиняемой в мошенничестве с имуществом Министерства обороны, обжаловала более чем либеральное решение Хамовнического суда по мере пресечения. Домашний арест в огромной квартире в самом дорогом районе Москвы кажется Евгении Васильевой слишком суровым. В Мосгорсуде она намеревается добиться свободы передвижения под залог в 15 миллионов рублей. Это ровно в 24 раза меньше суммы, в хищении которой она обвиняется (и в 20 раз меньше стоимости ее «камеры»). Если следовать этой арифметике, то вместо максимально предусмотренной по ее статье санкции в 6 лет лишения свободы Васильеву надо будет осудить не больше чем на 3 месяца.

Такая цифра нравится адвокатам подруги Сердюкова

Находясь под домашним арестом, главная фигурантка громкого дела «Оборонсервиса» будет сталкиваться с неудобствами. Ей нездоровится, и если таблетки она как-нибудь сама пить сможет, то уколы себе делать проблематично. И совершенно непонятно, кто будет выносить мусор из квартиры и покупать еду (по условиям ареста прислуга в жилище не допускается). И тоска какая: ни с кем, кроме адвокатов, нельзя общаться. И даже в Интернет выходить нельзя. Короче, претерпевать все эти мучения Васильева не намерена.

Но суровые времена ждут не только узницу, но и сам «замок Иф», в который она теперь заключена. По сообщениям информагентств, следователи и прокуроры, пытаясь выяснить историю о приобретении Васильевой 13-комнатной квартиры в доме №6 в Молочном переулке, столкнулись с какой-то чертовщиной. Дом, оказывается, находится не по тому адресу, по которому реально расположен. Подробней описать эту загадку знакомый с ходом следствия источник не смог. Видимо, построен дом не на том участке, на котором должен находиться по документам. Интересно, станет ли неспособность следствия точно указать адрес проживания обвиняемой доводом стороны защиты?

Сама экс-чиновница якобы утверждает, что скопила на квартиру еще до работы в Минобороны. 300 млн рублей ей удалось заработать еще на старом месте работы в «СУ-155» (уволилась она оттуда, напомним, в 28 лет). Эта же мысль еще на прошлой неделе была заброшена в блогосферу: дело разваливается, квартира куплена по дешевке, а приобрести ее девушке помогли богатые мама с папой.

Между тем грядущая неделя готовит новую порцию откровений. В ходе прошедших обысков в загородных коттеджах экс-министра и его знакомых в Аксакове были найдены документы, которые позволят добавить к делу «Оборонсервиса» еще один эпизод.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру