В Крыму арестованы активы олигарха Коломойского

Под арест попало недвижимое имущество "Приватбанка" и оздоровительный комплекс "Таврия" в поселке Форос

Судебными приставами Крыма по решению прокуратуры наложен арест на недвижимое имущество "Приватбанка", принадлежащего украинскому олигарху, губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Арест также наложен на недвижимое имущество оздоровительного комплекса "Таврия" в поселке Форос. Известно, что олигарх приобрел комплекс в 2004 году.

Под арест попало недвижимое имущество "Приватбанка" и оздоровительный комплекс "Таврия" в поселке Форос

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в прокуратуре республики Крым.

Прокуратура Крыма рассмотрела обращение Генпрокуратуры относительно возможного финансирования Коломойским терроризма, в том числе, посредством подконтрольных организаций, расположенных на территории полуострова.

Под арест могут попасть и другие активы Коломойского, например, комплекс элитных апартаментов "Nautilus" на черноморском побережье в Гурзуфе. Сотрудникам прокуратуры удалось выяснить, что строительство комплекса финансировалось "Приватбанком", который являлся финансовым партнером компании "Эдельвейс-2000" , собственника "Nautilus".

Напомним, 18 июня Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Коломойского, который обвиняется в России в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и похищении людей. Затем 21 июня он был объявлен в международный розыск, а уже 2 июля Басманнный суд Москвы принял решение о заочном аресте Коломойского, удовлетворив ходатайство следствия.

Ранее сообщалось, что Коломойский и его партнеры по группе "Приват" через кипрские структуры и столичное ЗАО "Элит-холдинг" владеют в центре Москвы отреставрированным особняком начала XX века на праве собственности и сдают его в аренду. Также там располагаются аффилированные структуры холдинга.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру