Петр Порошенко презентовал пакет своих реформ "Стратегия-2020"

Президент Украины Петр Порошенко в четверг дал первую пресс-конференцию на посту главы государства для украинских и иностранных СМИ. Он презентовал пакет своих реформ "Стратегия-2020", которые должны подготовить Украину к подаче заявки на членство в Евросоюзе через шесть лет. Также Порошенко подтвердил свою приверженность мирному урегулированию конфликта в Донбассе и назвал шаги, необходимые для установления мира в регионе.

Порошенко стал президентом Украины по результатам внеочередных президентских выборов 25 мая. За него проголосовали 54,7% пришедших на участки избирателей. С тех пор Порошенко еще не давал ни одной большой пресс-конференции для СМИ, за что его уже укоряли украинские журналисты.

В пресс-конференции приняли участие около 300 работников СМИ. Журналисты имели возможность в течение более двух часов задавать вопросы президенту и получать на них ответы. Как накануне анонсировал советник президента Украины Николай Томенко, "формат широких дискуссий будет продолжаться". Планируется, что раз в месяц глава государства будет давать интервью узкому кругу журналистов, а раз в два или три месяца проводить пресс-конференцию для всех СМИ.

Главными темами на пресс-конференции стали вопросы реформирования страны, путей решения конфликта на востоке Украины, стабилизации финансово-экономической ситуации в стране и восстановления Донбасса.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру