iPhone в России стал на вес золота: цена достигла 53000 рублей, но очереди растут

Покупатели громят магазины, а в Москве грабители похитили у курьеров мобильные телефоны на сумму 700 тысяч рублей

Телефоны IPhone у нас скоро станут на вес золота. Люди скупают этот смартфон словно гречку и тушенку в голодный год. Многие уверены, что если рубль в конец обесцениться, то «айфончиком» можно будет закусить.

Покупатели громят магазины, а в Москве грабители похитили у курьеров мобильные телефоны на сумму 700 тысяч рублей

Не дремлют нынче даже мошенники. Так, в среду 17 декабря на северо-западе Москвы четверо неизвестных ограбили троих курьеров, которые доставляли заказ в одну из квартир по указанному в заказе адресу.

Как рассказали «МК» в Управлении МВД по Москве, сообщение о разбое в одной из квартир в дом №13 в Парусном проезде поступила на пульт дежурного около 15.45. Как выяснилось, четверо человек заказали на дом электронную технику, в том числе мобильные телефоны марки IPhone. После того, как курьеры приехали, грабители, угрожая пистолетом, избили их, после чего связали, забрали весь товар, в том числе ключи от рабочего автомобиля одного из сотрудников компании по доставке товара, и скрылись на нем с места происшествия.

По данным некоторых СМИ, у курьеров преступники забрали товар на сумму 700 тысяч рублей. При чем практически все похищенное — это IPhone 6-й модели и несколько IPad.

В настоящее время пострадавших опрашивают правоохранители. В Москве введен план «Перехват», ведутся поиски грабителей и угнанного автомобиля.

Между тем, в столичных магазинах по продаже электроники сейчас настоящий ажиотаж. Люди скупают всю технику — телефоны, телевизоры, компьютеры, стиральные машинки - не важно, главное, хоть куда-то вложить оставшиеся рублевые сбережения.

При этом ценники на технику магазины обновляют чуть ли не каждые полчаса.

- Цены на iPhone растут каждые 20 минут, сейчас, например, телефон с объемом памяти 16 Гб у нас стоит 52990 рублей, а скоро, не исключаю, может и за сотню перевалить, - рассказывает оператор одного из Интернет-магазинов по продаже американских смартфонов. - Однако люди все-равно их раскупают как горячие пирожки.

А прошлой ночью за смартфонами, по его словам, в один из крупных гипермаркетов по продаже электроники в Москве была даже целая очередь.

Интересно, что на сайте другого Интренет-магазине цена на аналогичную модель IPhone держится пока на 45870 рублей. Однако, как оказалось, это вовсе не значит, что телефон столько стоит на самом деле.

Просим прощения, но мы просто не успели обновить ценник, - пояснили корреспонденту «МК» по телефону в магазине. - Сейчас телефон уже стоит 53 тысячи.

На вопрос, может ли мне его доставить курьер? - девушка ответила: «Ажиотаж сумасшедший, курьеров свободных, к сожалению, в настоящее время нет. Если смартфон вам нужен сегодня, приезжайте к нам в пункт самовывоза сами».

Кстати, еще во вторник навороченный телефон можно было купить за 39 тысяч. Но кто не успел, тот, как говорится, уже опоздал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру