В Москве с 1 апреля запретят алкогольные энергетики

Энергетические напитки с содержанием алкоголя запретят в Москве и области с 1 апреля, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

По словам Щитова, 9 февраля любой москвич сможет проголосовать за запрет алкоэнергетиков в приложении "Активный гражданин". После опроса "Единая Россия" внесет законопроект в Мосгордуму. Это, по словам столичного депутата, должно произойти 16 февраля. Законопроект планируется принять в первом чтении, а в марте — уже окончательно.

"Мы уже договорились с коллегами из Мособлдумы об одновременном вступлении в силу законов о запрете алкоэнергетиков", — сказал Щитов газете "Известия".

Ранее сообщалось, что Совет Федерации изучит возможность законодательного запрета слабоалкогольных энергетиков, соответствующее поручение было передано комитетам палаты по конституционному законодательству и по экономической политике.

Уже более 10 регионов РФ приняли свои законы о запрете или ограничении продажи алкогольных тонизирующих напитков. О серьёзной опасности таких напитков давно говорят врачи и наркологи.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру