Кадыров заработал в 2014 году на 2,8 млн меньше, чем Путин

Доход главы Чеченской республики составил 4,6 млн рублей

Сайт администрации главы и правительства Чеченской республики опубликовал данные о доходах Рамзана Кадырова и его супруги за прошлый год. Оказалось, что чеченский лидер в 2014-м заработал 4,835 млн рублей. Как сообщает издание Forbes, это на 500 тысяч рублей больше, чем в 2013 году.

Доход главы Чеченской республики составил 4,6 млн рублей

Согласно опубликованным на сайте администрации главы и правительства ЧР «Сведениям о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Главы Чеченской Республики и членов его семьи за период с 1 января по 31 декабря 2014 года», помимо финансовых активов, Рамзан Кадыров владеет земельным участком площадью площадью 3668 квадратных метров, а также жилым дом площадью 2344 квадратных метров.

Доход супруги главы Чеченской республики Медни Кадыровой в прошлом году, согласно опубликованной декларации, составил 3,36 млн рублей. По данным декларации, в ее собственности находится также квартира площадью 209,8 квадратных метров.

Транспортных средств и иной собственности в декларации супругов не указано.

Напомним, что в середине апреля началась «отчетная кампания» российских чиновников — среди опубликовавших данные о своем имуществе и доходах уже значатся глава правительства Дмитрий Медведев и президент Владимир Путин. Согласно декларации о доходах российского лидера, в 2014 году он заработал 7,654 млн рублей. По данным документа, президенту принадлежат также земельный участок площадью в 1500 квадратных метров, квартира площадью в 77 квадратных метров, гараж 18 квадратных. метров), а также автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, «Нива» и автоприцеп «Скиф».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру