Почти шесть миллиардов рублей дополнительно направит Медведев на поддержку автопрома

Председатель правительства РФ подписал соответствующее распоряжение

5,8 млрд рублей дополнительно направил на поддержку российского автопрома премьер-министр Дмитрий Медведев своим постановлением. Постановление направлено на обеспечение дополнительной загрузки предприятий, сохранение рабочих мест и увеличение продаж автомобилей. И подписано в соответствии с антикризисным планом правительства.

Председатель правительства РФ подписал соответствующее распоряжение

Документ опубликован на официальном сайте российского Правительство РФ. В нем говорится, что отечественный автопром дополнительно получит почти шесть миллиардов рублей.

На программу льготного лизинга автотранспортных средств направляется 1 млрд рублей. На компенсацию российским компаниям части затрат в связи с производством колёсных транспортных средств направляются бюджетные ассигнования в размере 4,824 млрд руб. Ограничения по лимиту предоставляемого объёма субсидий на одного лизингополучателя снимаются подписанным в понедельник постановлением.

Бюджетные ассигнования для предоставления в 2015 году субсидий предприятиям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам направлены Минпромторгу, говорится в постановлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру