Евро перевалил за психологическую отметку в 80 рублей

Доллар США поставил новый рекорд года

Как и в конце 2014 года, когда в Россия началась паника из-за стремительно обрушившейся национальной валюты, конец 2015 ознаменовался антирекордами рубля. Правда теперь никакого ажиотажа в обменниках и банках нет - те кто живут на мизерные зарплаты и пенсии вообще за курсом не следят, а привыкшие покупать валюту для зарубежных поездок уже отплакали. Между тем доллар США обновил годовой исторический максимум, подобравшись к 73 рублям, а евро преодолел психологическую отметку в 80 рублей.

Доллар США поставил новый рекорд года

Напомним, что 16 декабря 2014 года был зафиксирован курс доллара США с 80,1 рубля. Затем произошел откат  и в 2015 году доллар выше отметки 72,7 рубля не поднимался. И вот во вторник 29 декабря этот рубеж был взят. Доллар подорожал в ходе торгов на Московской бирже до 72,85 рубля и приближается к 73 рублям.

Что касается европейской валюты, то в конце августа этого года евро уже поднимался до отметки в 80,36 копеек. Но все последние месяцы держался все же значительно ниже этого показателя, но теперь курс европейской валюты вновь преодолел эту отметку - 80,02 рубля, расчетами " на завтра".

Рубль толкает вниз цена нефть. Сейчас она торгуется на отметке 36,6 доллара за баррель марки Brent.

 

Сюжет:

Рост цен и падение рубля

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру