Российский кабмин увеличил список субсидируемых авиамаршрутов в Крым

В обновленный список вошли еще 15 городов

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, в рамках которого еще 15 российских городов добавлены в перечень субсидируемых авиамаршрутов в Крым.

В обновленный список вошли еще 15 городов

Соответствующий документ опубликован на сайте кабинета министров. В нем, в частности, говорится, что эти меры позволят сделать крымские курорты доступнее и помочь развитию внутреннего туризма.

Теперь в список городов, вылеты в Крым из которых будут субсидироваться государством, входят 58 городов. Также увеличен и срок предоставления субсидий — они будут действовать до 30 ноября (ранее озвучивалась дата 31 октября).

На субсидии могут претендовать граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III групп, а также инвалиды I группы и сопровождающие их лица. Компенсацию также получат лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

По прогнозам представителей турбизнеса, в 2016 году Крым станет самым популярным направлением для отдыха у россиян. Ожидается, что полуостров посетят на полмиллиона туристов больше, чем в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру