Медведев пообещал восстановить полную индексацию пенсий только в 2017 году

Решение о неполной компенсации он назвал непопулярным, но единственно возможным

Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на съезде "ЕР", рассказал о том, что планируется восстановление полной индексации пенсий, но... со следующего года. Премьер объяснил, что жизнь становится дороже, цены растут, а популистские решения по пенсиям еще больше взвинтили бы ценовую гонку.

Решение о неполной компенсации он назвал непопулярным, но единственно возможным

тестовый баннер под заглавное изображение

"Мы понимаем, что жизнь становится дороже. Растут цены на лекарства, на продукты, хотя мы пытаемся их максимально сдержать", - рассказал председатель российского правительства. Медведев сообщил в связи с этим, что решение о неполной индексации пенсий было непопулярным, но единственно возможным. "Популистские решения привели бы к всплеску инфляции (то есть к еще большему росту цент - ред.)", - объяснил Дмитрий Медведев.

При этом, как передает "Интерфакс", он предложил восстановить индексацию пенсий в полном объеме, исходя из инфляции предыдущего года, со следующего 2017 года.

Кроме этого он пообещал добиться индексации и других социальных выплат и пособий, в том числе программы маткапитала, которая, напомнил премьер,  продлена до 2018 года.

Также Медведев доложил о том, что на российских предприятиях существовала угроза массовых увольнений, но безработицу удалось сдержать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру