Титов: Россия рискует перейти в разряд второстепенных экономик

Бизнес-омбудсмен уверен, что в стране необходимо изменить модель развития

Если в России не изменится модель экономического развития, то страна рискует перейти в разряд второстепенных экономик, уверен бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Бизнес-омбудсмен уверен, что в стране необходимо изменить модель развития

«Старая, сырьевая модель уже не работает. Нефть больше не приносит тех доходов, которые были раньше. А значит строить экономику нужно не на экспорте природной ренты, а на производстве и создании добавленной стоимости внутри страны», — приводит его слова "Лента.ру".

При этом Титов не выступает против ключевого пункта программы экономического развития, предложенной бывшим министром финансов, руководителем Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным. Но уточняет, что институциональные преобразования могут занять слишком много времени.

«Только на (их) подготовку уйдет полтора года, а само реформирование займет еще несколько лет. Мы не можем столько ждать — к тому времени Россия свалится в разряд второстепенных в экономическом плане стран», — уверен бизнес-омбусмен.

Напомним, 25 июля президент России Владимир Путин поручил подготовить новую программу развития экономики страны на основе доклада Столыпинского клуба. Она должна стать альтернативой программе, ранее предложенной Алексеем Кудриным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру