Кудрин отказался обнародовать стратегию развития России без одобрения Путина

Бывший глава Минфина, а ныне руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что не собирается обнародовать стратегию развития России до одобрения её президентом Владимиром Путиным. Он пояснил, что этот документ представляет собой не только кропотливый труд аналитиков и экспертов.

«Стратегия - это политический выбор. Он должен разделяться лидером, разделяться ключевыми элитами, ключевыми социальными группами, которые связаны с реализацией этой стратегии», - пояснил Кудрин в четверг, 16 марта, выступая в рамках «Недели российского бизнеса» в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП).

По мнению Кудрина, для начала необходимо еще увязать цели стратегии и интересы основных групп, а этим процессом должен руководить лично глава государства, если президент готов выдвинуть стратегию, то «это будет политический выбор».

«Мы уже начали представление этих материалов в администрацию президента и работать с правительством. Эти материалы будут появляться по мере необходимости и решения президента», - резюмировал Кудрин.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру